Этап кубка Украины - кубок Днестра по парапланеризму можно провести в Черновицкой области.

- 02.02.2009 01:19
Этап кубка Украины - кубок Днестра по парапланеризму можно провести в Черновицкой области.

В политике Буковинского края красной нитью проходит тезис о привлечении туристов в регион. Как рассказал "Платиновой Буковине" руководитель Черновицкого  парапланерного клуба «Скиф», Александр Березан, этап кубка Украины  по парапланерному спорту - кубок Днестра, который будет проводиться этой весной, можно провести и в Черновицкой области. Например, в районе города Новоднестровск  прекрасные условия для полетов. Это позволило бы не только обеспечить рабочие места, а и провести своеобразную рекламную компанию Буковинского края. Как правило, на соревнования приезжает  огромное количество участников и зрителей со всего мира.

Однако же, пока что власти Черновицкой области не проявляют внимания к идеям летчиков.

Справка ПБ:

По словам Александра, свои парапланы в Черновцах имеют около 50 человек

В 2009 году будет проходить большое количество как официальных, так и неофициальных соревнований и фестивалей по парапланеризму. Вот только некоторые из них: Чемпионат Украины, кубок Украины, слеты парапланеристов в Кременчуге, Светловодске, Коктебеле, Словакии, Индии (штат Гоа, поселок Панчгани), Аргентине и Израиле.

В 2008 году участники черновицкого парапланерного клуба "Скиф" побывали  на соревнованиях и тренировочных полетах во многих городах и странах. Некоторые из них: Кременчуг, Одесса, Коктебель, Харьков. Во время поездки на тренировочные полеты на автомобилях в октябре 2008 года, которая длилась почти месяц, участники  проехали тысячи километров. Маршрут пролегал из Киева, далее – Харьков, Волгоград, Астрахань, Шеченково, Гурьев, Аральское море, Казахстан (Каракалпакия), Узбекистан, Киргизия, Таджикистан.  Цель поездки была достигнута –  осваивали технику полетов в разных условиях. С этой же целью команда из Украины летала в Индию на предэтап кубка мира по парапланерному спорту ноябре 2008 году. Парапланеристы клуба "Скиф"  принимали участие как фрифлаеры. Они прилетели в индийский город Амрисат, а оттуда на  6 часов ехали в поселок Бир, где и проходили соревнования. 


Ключові слова: парапланеризм, планер, полеты, Березан, Черновцы, Буковина, туризм Черновцов, туризм Чернівці, влада

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ЕСПЧ запретил высылать мигрантов, уже попавших в Польшу, обратно в Белоруссию. Штаб-квартира Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. По большинству заявлений, где заявители утверждали, что
- 07.12.2021 14:35
Як вберегти психику під час Ковіду? Поради фахівців До наслідків впливу пандемії на людину відносять депресію, тривожність, безсоння, психічні розлади, невпевненість, фрустрацію, страх.
- 07.12.2021 14:25
Реклама в Телеграмі Дурова постраждала через відсутність френдстрічки у Telegram Месенджер Telegram зіткнувся з неприйняттям спільноти навколо нових рекламних форматів, що
- 06.12.2021 17:00
Ryanair оголосив різдвяний розпродаж квитків з України до Європи. Список рейсів
- 03.12.2021 18:06
Ціна на живі ялинки, грудень 2021 року Продаж новорічних ялинок в Україні стартує з початку-середини грудня, тому вже зараз стали відомі перші ціни.
- 03.12.2021 16:53
Переобладнання бусів Чернівці Ми - компанія з переобладннаня авто у Чернівцях, яка професійно займається переобладнанням мікроавтобусів, фургонів
- 03.12.2021 16:50
Олег Денежный - это Олег Деригин, брат Марии Деригиной Олег Денежный, Олег Oleg Mosso, Oleg Deburg
- 02.12.2021 16:06
Як перенести номер телефону через Дію Українці зможуть перенести номер та змінити мобільного оператора через "Дію"
- 02.12.2021 16:02
Ресторани Чернівців на Новий рік 2022 Новорічна ніч - це справжня подія, сповнена приємного очікування, сподівань на краще та всього нового, ще цекає нас у наступному році.
- 02.12.2021 10:27
Види новорічних дерев та правила догляду за ними У рейтингу найвідоміших новорічних образів конкуренцію Діду Морозу може становити лише один святковий символ
- 01.12.2021 18:56

Всі новини