Лидеры ЕС: С политзаключенными Украина в Европу не войдет

- 23.12.2011 09:53
Лидеры ЕС: С политзаключенными Украина в Европу не войдет

Лидеры ЕС Херман ван Ромпей и Жозе Мануэль Баррозу откровенно сказали во время встречи с оппозицией, что Европа не может принять Украину с политзаключенными, политическими репрессиями и с ограничением демократии.

Об этом в прямом эфире 5 канала в ток-шоу "Республика" с Анной Безулик" сообщил первый заместитель председателя партии ВО "Батькивщина" Александр Турчинов.

"В день саммита я встречался и с Ромпеем, и с Баррозу. Они откровенно сказали, что все делают, чтобы затянуть Украину в Европу: "Мы уважаем Украину, но мы уже несколько раз говорили господину Президенту, что пока вы не примете европейские стандарты, не сможет быть Украина среди европейских стран", - отметил политик.

Он также сообщил, что основанием для второго заключения Юлии Тимошенко стало то, что ее не нашли за ее адресам на Днепропетровщине и на Киевщине

"В представлении, подписанном СБУ и Генпрокуратуры, написано: за проверкой ГУ МВД Тимошенко не нашли в Днепропетровской и Киевской областях и, находясь на свободе, она будет влиять на следствие и не будет появляться до следователей и судей", - отметил А.Турчинов.


Ключові слова: Турчинов, евроинтеграция Украины, лидеры Евросоюза

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як вирахувати свій грошовий код? Багато психологів, езотериків і практик фінансового благополуччя стверджують, що гроші притягуються не
- 30.03.2025 13:09
Як перевірити справжність купюри долар? снує кілька способів перевірити справжність купюри в доларах, використовуючи її грошовий код:
- 29.03.2025 09:04
Как высчитать свой денежный код Практика привлечения денег: как высчитать свой денежный код и написать его на купюре $1
- 26.03.2025 10:06
Зближення між Вашингтоном і Москвою з питань виборів в Україні викликає стурбованість Україна злякалася, оскільки США та Росія наполягають на проведенні виборів, пише Політико.
- 24.03.2025 15:56
Чому принцеса Діана не спілкувалася із сестрою Як відомо, принцеса Діана виросла в багатодітній сім'ї – мала
- 24.03.2025 12:14
Как проверить подлинность купюры доллар? Существует несколько способов проверить подлинность долларовой купюры, используя ее денежный код:
- 21.03.2025 21:02
У Лондоні закрили аеропорт Хітроу через пожежу на електропідстанції Близько 9.00 за місцевим часом пожежна служба Лондона повідомила, що
- 21.03.2025 12:31

Всі новини