На Буковине доступным жильем могут обеспечить тех, кто не имеет права на социальные квартиры

- 13.02.2009 20:21
На Буковине доступным жильем могут обеспечить тех, кто не имеет права на социальные квартиры

Кабинет Министров Украины предложит парламенту принять закон об обеспечении доступным жильем тех, кто не имеет права на социальное жилье. Это предусмотрено законопроектом об обеспечении граждан Украины доступным жильем, одобренным сегодня на заседании правительства.

 Министр по вопросам строительства и регионального развития Василий Куйбида, выступая на заседании Кабинета Министров, пояснил, что доход граждан, которые могут претендовать на доступное жилье, не должен превышать четырех среднемесячных зарплат по региону, в соответствии с данными Госкомстата.

Проектом закона предусмотрено, что государственная поддержка на получение доступного жилья может быть предоставлена одному человеку только один раз. Порядок предоставления такого жилья устанавливается Кабинетом Министров.

Законопроектом, помимо этого, определяются требования к доступному жилью и условия удешевления стоимости его строительства.

Напомним, что на Буковине уже гремел скандал, который, канул в лету: "фонд молодежного строительства распределял квартиры между детьми чиновников". Хочется верить, что нынешняя инициатива правительства не испортит имидж  Буковины в очередной раз

Напомним, что государству сейчас важно предупредить переход экономического кризиса в социальный, в том числе из-за невозможности строителями достроить квартиры частным инвесторам, которые уже вложили свои деньги.
 По предварительным данным Министерства регионального развития и строительства, сегодня для достройки жилья в Украине необходимо около 14 млрд. гривень. Но, учитывая, что многие строители активно самостоятельно ищут возможность продолжать работы хотя бы по минимуму, предусмотренные Кабмином 3 млрд. гривень могут помочь предупредить стагнацию отрасли.

Ключові слова: Фонд молодіжного будівництва у Чернiвцях, Буковина, Чернiвецька область

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Збій у системі призвів до серйозних затримок рейсів в аеропорту Женеви На даний момент аеропорт приймає тільки ті літаки, які вже прямують до Женеви.
- 11.03.2025 15:28
Яких груп крові бракує в лікарнях Буковини цього тижня Цього тижня потрібні донори крові таких груп:
- 10.03.2025 16:21
В чем разница между декстрозой и сахаром: химия, физиология и применение В современном мире понятия «декстроза» и «сахар» часто встречаются как в быту, так и
- 08.03.2025 09:01
Що їсти на сніданок, щоб схуднути? Індивідуальний раціон для схуднення: важливість правильного сніданку
- 07.03.2025 17:21
Что есть на завтрак, чтобы похудеть? Индивидуальный рацион для похудения: важность правильного завтрака
- 07.03.2025 13:16
У Чернівецькому регіоні отримано майже 800 тисяч гривень компенсації за працевлаштування ВПО Від початку поточного року 19 підприємств Чернівецької області скористалися
- 07.03.2025 10:36
Наявне в Україні пільгове постачання газу може ускладнити проходження наступної зими Таку думку висловив експерт із енергетичних питань Інституту майбутнього
- 06.03.2025 17:35
Як уникнути хвороб серця? Здоров'я серцево-судинної системи: рекомендації лікарів
- 06.03.2025 11:11
Американские чиновники тайно встретились с Зеленским после конфликта в Белом доме: что обсуждали? Представители администрации США провели закрытые переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским вскоре после громкого скандала в Белом доме. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на осведомленные источники.
- 06.03.2025 10:54

Всі новини