Арбитр убит копьем на легкоатлетических соревнованиях

- 10.06.2010 11:11
Арбитр убит копьем на легкоатлетических соревнованиях

Эстонский арбитр Эдгар Аавик, которому 12 мая 2010 года во время легкоатлетических соревнований на стадионе Audentes в Таллине попало в голову копье, 9 июня скончался в больнице. Об этом сообщает ERR. После случившегося 77-летний судья так и не пришел в сознание.

По словам главного тренера Эстонского союза легкой атлетики Айво Нормака, из трагического происшествия сделаны выводы, и теперь в Эстонии лучше знают, как комплектовать судейские бригады и учитывать погодные условия.

Копье попало в голову арбитру, когда он перед очередным броском не вышел из сектора для метания. Увидев летящий снаряд, арбитр наклонился, но не сумел увернуться.

Аавик сам вынул копье из раны. Когда Аавика на носилках несли в машину скорой помощи, арбитр чувствовал себя хорошо, но в больнице потерял сознание и был отправлен на операцию, которая не помогла спасти жизнь судьи.

Источник: www.lenta.ru


Ключові слова: убит копьем, Ж арбитра убили копьем

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Цены на воду могут вырасти в несколько раз в 2026 году: что известно и почему ситуация критическая Уже в 2026 году украинцы могут столкнуться с резким ростом тарифов на воду.
- 08.08.2025 13:37
Курс долара знижується другий день поспіль Євро — 48,2854 грн (зростання на 19,4 копійки).
- 06.08.2025 16:58
Покровск почти отрезан от внешнего мира: гуманитарная помощь не поступает. В настоящее время в Покровске находится около 1 370 жителей
- 06.08.2025 14:15
Яке свято 7 серпня? сь які свята та пам'ятні дати припадають на цей день в Україні:
- 06.08.2025 13:28
Покровськ майже відрізаний від зовнішнього світу: гуманітарна допомога не надходить Наразі у Покровську перебуває близько 1 370 мешканців
- 06.08.2025 13:15
Трамп запровадив 25% мита проти Індії через її енергетичну співпрацю з Росією Трамп наголосив, що вжиття жорсткіших економічних заходів, зокрема щодо країн, які підтримують торгівлю з Росією, є необхідним кроком.
- 06.08.2025 13:11
Що таке моя IP-адреса Як дізнатися свою IP-адресу?
- 04.08.2025 20:29

Всі новини