642 день войны: Главное

- 27.11.2023 18:11
642 день войны: Главное

27 ноября - 642 день Украина противостоит полномасштабному вторжению России. Общественное ведет текстовый онлайн всех событий войны РФ против Украины. Предыдущие главные новости читайте здесь, видеорепортажи - на YouTube Общественное Новости.

В ночь на 27 ноября Смоленский авиационный завод на территории РФ атаковали дронами, сообщили нам источники в ГУР. Это была спецоперация украинских разведчиков.
Швеция предоставит Украине новый пакет финансовой помощи в 8,7 миллиона евро, сообщил премьер страны Кристерссон. Деньги пойдут на инициативу "Зерно из Украины".
Российские войска обстреляли две пожарные части в Донецкой и Запорожье: повреждены здания и автоцистерна.
Зеленский прокомментировал решение об открытии Регионального представительства ЕИБ в Киеве
Владимир Зеленский поблагодарил президента и вице-президента Европейского инвестиционного банка за открытие регионального представительства ЕИБ в Киеве.

"Спасибо за визит в Украину и решение об открытии Регионального представительства ЕИБ в Киеве. Прежде всего, это важный сигнал для наших людей, что вы верите в Украину, в развитие нашего государства. Также это имеет большое значение и для украинского бизнеса", — отметил Зеленский.

Украина призывает Турцию присоединиться к разминированию территорий
Украина рассчитывает на помощь Турции в вопросах разминирования территорий, загрязненных взрывоопасными предметами в результате российской агрессии. Об этом на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Украине Мустафой Левентом Бильгеном заявил первый заместитель министра обороны Украины генерал-лейтенант Александр Павлюк.

"Украина сейчас наиболее заминированная страна в мире – 174 тысячи квадратных километров территории имеют потенциальное загрязнение. Из них 14 тысяч – это водные акватории. Россия продолжает сбрасывать бомбы – это угроза не только для Украины, но и для всех стран, имеющих выход в Черный моря. Поэтому мы надеемся на сотрудничество в этом направлении нашей общей безопасности", - сказал Павлюк.

Зеленский обсудил с фон дер Ляен прогресс Украины в выполнении рекомендаций по вступлению в ЕС

"Обсудили прогресс Украины в выполнении рекомендаций Европейской комиссии для начала переговоров о вступлении в ЕС. Заверил, что Украина выполнит все рекомендации к декабрьскому заседанию Европейского совета, включая касающиеся прав национальных меньшинств и укрепление антикоррупционных институций", — отметил Зеленский.
В селе под Авдеевкой спасли человека из-под обломков дома
В селе Новокалиново, близ Авдеевки Донецкой области, полицейские и военные достали из-под завалов 44-летнего мужчину, который после прямого попадания снаряда в дом находился под обломками. Человек провел шесть дней под завалами дома. О спасении мужчины рассказали в полиции Донбасса.

Спасенный мужчина Николай рассказал полицейским, что в момент обстрела находился вместе с 39-летним братом.

"За полторы-две секунды услышал несколько взрывов, на меня упали обломки дома, вероятно, потолок. Я оказался заблокирован между стеной и потолком. Начал называть на помощь, но никто не ответил".
По словам мужчины, он звал брата, однако ответа не последовало. Звал и за помощью, однако никто не отозвался. Мужчину завалило не полностью, говорит, смог достать банку орехов, паштет и бутылку минеральной воды — это все, что имел в эти дни.

"На следующий день я нашел свисток, потому что зовут на помощь уже не было голоса, но рядом никого не было: мы в селе жили ближе к линии фронта. Потом начались постоянные обстрелы, по-видимому, все прятались. На шестой день меня нашли, когда свистел в свисток, я сказал, что жив. Потом услышал как приехал автомобиль, это были военные, которые меня спасли".

Россияне пытались штурмовать на Авдеевском направлении, отбита 21 атака - Генштаб
"В течение суток произошло 79 боевых столкновений. Враг нанес 1 ракетный и 3 авиационных удара, совершил 13 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, ранены среди гражданского населения Руй. подверглись частным жилым домам и другой гражданской инфраструктуре", — сообщает Генеральный штаб ВСУ в вечернем обращении.


Ключові слова: война в Украине ноябрь 2023

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини