Безопасность Украины под угрозой?

- 30.11.2008 00:00
Безопасность Украины под угрозой?

В своей резолюции партия Народный союз Наша Украина заявляет об угрозах национальной безопасности страны со стороны России.

 Об этом говорится в политической резолюции по итогам съезда НСНУ, который прошел в Киеве в субботу в закрытом режиме.

"Чрезвычайно тревожным является тот факт, что национальная безопасность государства остается под угрозой,"-считают депутаты НСНУ.

"Стремление России контролировать постсоветское пространство, соответствующие заявления российских высокопоставленных должностных лиц, инспирированные Кремлем антиукраинские провокации, вторжение российских войск на суверенную территорию Грузии свидетельствуют о реальности этой угрозы", - говорится в документе.

Также, НСНУ отмечает, что значительная часть украинского политикума, включая большинство парламентских фракций, не только не способствуют, но и препятствуют становлению нашей национальной идентичности, исторической памяти, утверждению украинского языка и культуры.

"Пренебрегая фундаментальными ценностями, опираясь на которые украинский народ мог бы в полной мере реализовать свой творческий потенциал и построить достойное и обеспеченное общество, эти деятели всю свою энергию тратят на борьбу за собственные кресла, доступ к национальным богатствам и контролю над массовым сознанием", - сообщается в резолюции.

"Ради достижения эгоистичных политических целей значительная часть политических деятелей готова пожертвовать не только любыми идеалами и принципами, но и свободой и безопасностью Украины", - считают в НСНУ.

Также, партия заявляет, что она остается единственной влиятельной парламентской и общественной силой.

"Мы непреклонно стоим на позициях защиты украинской идентичности, свободы человека и национальных интересов Украины"- сказано в документе.

По мнению депутатов НСНУ,  для укрепления национальной безопасности Украины необходимо усилить обороноспособность государства, улучшить финансирование армии, выделить необходимые средства на вооружение войск и переход на стандарты НАТО.

Также, депутаты считают необходимым усилить ответственность за проявления сепаратизма, информационную и экономическую безопасность страны, преодолеть зависимость национальной экономики от российского энергетического монополизма; усилить защиту украинской национальной и духовной идентичности и национальной памяти.

Напомним, 20 ноября сообщалось, что Президент Украины Виктор Ющенко назвал отказ Президента России Дмитрия Медведева приехать в Киев на мероприятия по чествованию памяти жертв Голодомора унижением миллионов безвинно погибших украинцев.

Как сообщалось, на сегодняшнем съезде Президент Украины Виктор Ющенко был избран председателем партии Народный Союз Наша Украина.

Съезд партии Народный Союз Наша Украина, проходил в закрытом режиме. В съезде приняли участие 1043 делегата из всех регионов Украины.

Также, в ходе съезда, была принята Резолюция О Программе выхода из кризиса, в которой Наша Украина обвиняет премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в развале демократической коалиции.

 

 


Ключові слова: Безопасность Украины, НСНУ

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Сильное землетрясение на западе Турции: разрушения, паника и первые последствия Эпицентр землетрясения находился всего в 39 километрах от курортного района Бююкчекмедже
- 23.04.2025 14:20
Землетрус в Турції сьогодні: руйнування та наслідки. 23 квітня 2025 року на західній частині Туреччини стався потужний землетрус магнітудою 6,2, який уже
- 23.04.2025 14:17
США пропонують Україні визнати Крим російським і відмовитись від НАТО: що передбачає "мирний план" Трампа Серед головних вимог — визнання Криму російською територією, офіційна
- 21.04.2025 13:30
Як відсвяткувати День Землі 2025: ідеї, натхнення та користь для планети Кожного року 22 квітня світ відзначає День Землі -міжнародне свято, покликане нагадати людству
- 18.04.2025 13:46
Как оформить субсидию в 2025 году: пошаговая инструкция для украинцев В этом году оформить субсидию стало проще благодаря цифровым сервисам и автоматическому
- 16.04.2025 21:43

Всі новини