Размер студенческой стипендии в 2017 году

- 11.01.2017 14:37
Размер студенческой стипендии в 2017 году

Студенты могут расчитывать в 2017 году на повышенный размер стипендии. Эту информацию подтвердили в Департаменте образования и науки Черновицкой обладминистрации.

Что касается порядка начисления стипендий в нынешнем году, то он будет следующим. 415 гриивен в месяц будут получать студенты профессионально-технических училищ, 830 гривен - студенты высших учебных заведений І-ІІ уровня аккредитации при минимальном размере стипендии. Для этой же категории студентов повышенная стипендия составит 1056 гривен в месяц. Минимальный размер стипендии для студентов вузов III-IV уровня аккредитации составит 1100 гривен в месяц, и 1400 гривен - повышенная. Социальная активность студента будет оказывать влияние на размер стипендии.

Стоит отметить, ранее премьер Гройсман заявлял, что стипендии будут получать не менее 40% украинских студентов.

Академическая стипендия будет начисляться, исходя из рейтинга студентов, который будет формироваться на основании среднего балла успеваемости, участия в общественной деятельности, различных конкурсах и соревнованиях. Что касается социальных стипендий, то выплачиваться они будут детям-чернобыльцам, сиротам и лишенным родительской опеки детям, лицам, один из родителей которых погиб на территории проведения АТО.

 


Ключові слова: стипендии Украина 2017, академическая стипендия 2017

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як оформити спадщину, якщо ви за кордоном: детальний алгоритм Якщо ви є спадкоємцем і перебуваєте за межами України, це не
- 29.07.2025 10:48
Поиск предков, данных о роде в Украине Всё больше людей во всём мире проявляют глубокий интерес к изучению своей семейной истории.
- 27.07.2025 18:02
Як зібрати себе докупи після нічного обстрілу: дієві вправи для заспокоєння Нічні атаки знову стали частиною буденності для багатьох українців. 2–3 години
- 26.07.2025 13:38
Назарію Гусакову заочно оголосять підозру За словами очільника Офісу Генерального прокурора, усі юридичні передумови
- 25.07.2025 11:30
98000 гривень за один дзвінок: як жінка стала жертвою телефонного шахрая Як працює схема: «ваш рахунок у небезпеці»
- 25.07.2025 11:22
Поліція безсила: мерзот, які били дівчину з пакетом на голові, не покарають. Жертва претензій немає Коли мовчання сильніше за закон: чому поліція безсила перед домашнім або вуличним насильством
- 25.07.2025 11:10
У Сокирянській колонії викрито інспектора, який торгував наркотиками серед засуджених Згідно з даними слідства, працівник відділу нагляду та безпеки колонії
- 25.07.2025 10:48

Всі новини