Студент снял фильм о похитителе смартфона (видео)

- 21.12.2016 14:24
Студент снял фильм о похитителе смартфона (видео)

Студент из Нидерландов увидел, что вор похитил его смартфон, и решил использовать этот факт весьма оригинальным способом. За похитителем студент следил с помощью специального приложения, благодаря чему удалось снять фильм о жизни незнакомого мужчины глазами гаджета.

У Энтони Ван дер Меера из художественной Академии имени Виллема де Коонинга ранее уже украли смарфтон. Как выясниловь, в Нидерландах каждую неделю в полицию сообщают в среднем о 300 подобных случаях. Потому студент решил составить представление о людях, которые идут на кражу айфонов.

Для того, чтобы провести особый эксперимент, Энтони купил смартфон и установил на нем приложение Cerberus для удаленного управления. Название приложения студент изменил, спрятал, а также сделал так, чтобы его невозможно было удалить. Оставленный на видном месте гаджет приглянулся мужчине средних лет, и он решил присвоить его себе.

Через некоторое время приложение сообщило прежнему хозяину смартфону, что язык гаджета был сменен на арабский, а потом в устройство была поставлена новая SIM-карта. С помощью программки удалось также узнать, как выглядит вор, о чем и с кем он говорит по телефону, какими маршрутами пользуется. Энтони удалось также узнать, что похититель ходит на свидания, смотрит порно и даже звонит в службы секса по телефону.

Полученные с помощью программы данные позволили смонтировать фильм продолжительностью 21 минуту. Ван дер Меер отметил, что сбор материала даже позволил изменить мнение о человеке, укравшем у него телефон. Вор все время переезжал с места на место, нередко оставался на ночлег в приютах для бездомных. Спустя какое-то время смартфон даже пропал из сети. Студент забеспокоился, позвонил на гаджет и предложил встретиться. Впрочем, мужчина отказался, после чего смартфон снова пропал из сети. Узнать о судьбе человека можно будет только тогда, когда он подключится к Интернету.

Фильм можно посмотреть ниже: 


Ключові слова: кража айфонов, фильм о воре, энтони ван дер меер

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Конфлікт Маска та Трампа: битва у цифровому просторі На початку червня 2025 року інтернет став свідком гучного публічного конфлікту
- 06.06.2025 14:16
Ругань Трампа и Маска: причины, какие будут последствия Конфликт Маска и Трампа: битва в цифровом пространстве
- 06.06.2025 14:15
Операція Павутина: як СБУ вивела з ладу стратегічну авіацію РФ У ніч на 1 червня дрони з фур одночасно
- 02.06.2025 11:02
У Кам’янці-Подільському натовп заблокував авто ТЦК У Хмельницькій області стався резонансний інцидент: близько 100 осіб
- 30.05.2025 11:32
Психологічні та фізіологічні аспекти високої схильності до ризику У ході різних досліджень було виявлено, що більш високу схильність до ризику виявляють особи агресивні, які
- 27.05.2025 16:22
Приклади відповідності КВЕДів ФОП/ТОВ до кодів ДК 021:2015 Питання: як відповідають КВЕДи ФОП КВЕДи ТОВ до кодів ДК 021:2015 ?
- 26.05.2025 11:17
Что влияет на цены рынка криптовалют и от чего зависит цена Монеро? Что такое Monero и в чем ее особенность?
- 22.05.2025 13:48
Як отримати прописку в житлі без власника в Україні Як прописатися в житлі без згоди власника в Україні
- 22.05.2025 13:12
Фахівець з кібербезпеки Євген Шевцов пояснив, як не стати жертвою шахраїв у месенджерах Одна з найчастіших схем, які використовують шахраї вже дуже давно
- 22.05.2025 12:41

Всі новини