Российские военные используют на Донбассе Смерчи

- 14.11.2016 13:14
Российские военные используют на Донбассе Смерчи

В районе проведения антитеррористической сотрудниками СБУ был обнаружен несработавший снаряд РСЗО "Смерч". В пресс-центре СБУ отмечают, что заряд был обнаружен в Донецкой области - возле двора в селе Березовое Марьинского района.

Военные специалисты изучили маркировку заряда и пришли к следующим выводам. Террористы на Донбассе используют 300-миллиметровые реактивные снаряды с кассетной головной частью, в которой присутствуют осколочные боевые элементы. Стоит отметить, что производятся такие снаряды исключительно в России. Кроме того, утановками "Смерч" могут управлять только профессиональные кадровые военные.

Военная прокуратура совместно с сотрудниками СБУ задокументировали факт применения на территории Донбасса ракетной системы залпового огня "Смерч". Напомним, было открыто уголовное производство касаемо агрессии РФ на территории Украины, и к нему в качестве доказательства был добавлен данный факт.

Согласно маркировке снаряда, отмечается, что в нем содержится 72 боевых элемента 9Н235, количество несущих осколков для поражения небронированной техники составляет 6912 единиц, а такде 25920 осколков, которые предназначены для уничтожения личного состава. Один элемент имеет площадь поражения в районе 300-1100 квадратных метров. Информацию о заводе-производителе содержит в себе маркоровка ЗП-2-95. Производителем является заряжающий завод на территории России. Данные элементы не производились в Украине. Кроме того, данный снаряд был изготовлен в 1995 году.

 


Ключові слова: рсзо смерч, российская агрессия на Донбассе

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Збій у системі призвів до серйозних затримок рейсів в аеропорту Женеви На даний момент аеропорт приймає тільки ті літаки, які вже прямують до Женеви.
- 11.03.2025 15:28
Яких груп крові бракує в лікарнях Буковини цього тижня Цього тижня потрібні донори крові таких груп:
- 10.03.2025 16:21
В чем разница между декстрозой и сахаром: химия, физиология и применение В современном мире понятия «декстроза» и «сахар» часто встречаются как в быту, так и
- 08.03.2025 09:01
Що їсти на сніданок, щоб схуднути? Індивідуальний раціон для схуднення: важливість правильного сніданку
- 07.03.2025 17:21
Что есть на завтрак, чтобы похудеть? Индивидуальный рацион для похудения: важность правильного завтрака
- 07.03.2025 13:16
У Чернівецькому регіоні отримано майже 800 тисяч гривень компенсації за працевлаштування ВПО Від початку поточного року 19 підприємств Чернівецької області скористалися
- 07.03.2025 10:36
Наявне в Україні пільгове постачання газу може ускладнити проходження наступної зими Таку думку висловив експерт із енергетичних питань Інституту майбутнього
- 06.03.2025 17:35
Як уникнути хвороб серця? Здоров'я серцево-судинної системи: рекомендації лікарів
- 06.03.2025 11:11
Американские чиновники тайно встретились с Зеленским после конфликта в Белом доме: что обсуждали? Представители администрации США провели закрытые переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским вскоре после громкого скандала в Белом доме. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на осведомленные источники.
- 06.03.2025 10:54

Всі новини