Еда за телевизором грозит привыканием к фаст-фуду

- 11.11.2016 14:24
Еда за телевизором грозит привыканием к фаст-фуду

Употребление пищи перед телевизором несет в себе чрезвычайный вред. Об этом знают практически все, но вряд ли кто-то откажет себе в удовольствии одновременно смотреть любимую передачу, не отвлекаясь от приема пищи.

Исследователи миннесотского университета заявляют - именно приемы пищи перед телевизором ведут к нездоровому увлечению фаст-фудом, который сам по себе мало полезен.

к такому выводу ученые пришли по итогам исследования, в котором приняли участие 120 семей. В каждой из семей был один и больше детей в возрасте от 6 до 12 лет. для того, чтобы получить определенные данные, ученые попросили  участников эксперимента записать на видео несколько семейных обедов. Также касаемо блюд, которые члены семьи употребляют в пищу во время трапезы необходимо было дать ответы на вопросы.

Обедает без просмотра телевизора только треть участников эксперимента, как показали результаты. У 43% участников исследования почти всегда телевизор включен. Ученые отмечают, что те люди, которые за обедом не смотрели телевизор и не отвлекались ни на что, получали более яркие вкусовые ощущения от блюд. При этом, их питание было более здоровым и разнообразным. Стоит отметить, что члены таких семей также получали максимум удовольствия от еды.

Во время просмотра телевизора при приеме пищи человек отвлекается, и иногда это приводит к тому, что вкус пищи практически не ощущается. Ввиду этого люди зачастую употребляют нездоровую пищу, в том числе и фаст-фуд, поскольку это позволяет экономить время на готовке, а вкус пищи не имеет принципиальной разницы. При этом, соответственно, рацион ухудшается, и вместе с ним и здоровье человека.


Ключові слова: еда перед телевизором, почему нужно есть не отвлекаясь

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

У Чернівцях поліція знайшла викрадений автомобіль та затримала підозрюваного До чернівецьких правоохоронців звернувся чоловік, який повідомив про
- 04.07.2025 14:02
Що таке фрустрація простими словами Кожен з нас стикався з відчуттям роздратування, злості або
- 02.07.2025 13:10
Что такое фрустрация простыми словами Каждый из нас сталкивался с чувством раздражения, злобы или внутренней
- 02.07.2025 10:14
На Буковині викрили схему незаконного виїзду чоловіків за кордон через систему «Шлях» Правоохоронці викрили двох перевізників, які організували незаконний виїзд
- 01.07.2025 14:36
Черги в ДРАЦСі: чернівчани масово звертаються по нові свідоцтва У Чернівцях з початку тижня у залі очікування місцевого ДРАЦСу — аншлаг.
- 01.07.2025 11:20
Модель OnlyFans просит Зеленского декриминализировать порно Модель и контент-мейкер Светлана Дворникова, которая
- 01.07.2025 10:28
Модель OnlyFans просить Зеленського декриміналізувати порно Модель та контент-мейкерка Світлана Дворнікова, яка працює на
- 01.07.2025 10:26
Праздновать во время войны или нет: имеем ли мы на это право? Праздники во время войны – это опора
- 01.07.2025 09:43
Чернівці живуть гірше, ніж 100 років тому: випущено розгромне відео про Чернівці Чернівці втратили колишню велич: сьогоднішні лікарі й учителі живуть гірше, ніж за часів Австро-Угорщини.
- 30.06.2025 10:44

Всі новини