Завершается прием заявлений от участников ЗНО из Крыма и Донбасса

- 21.06.2016 11:14
Завершается прием заявлений от участников ЗНО из Крыма и Донбасса

21 июня завершается прием заявлений на участие в дополнительной сессии ЗНО 2016 для жителей оккупированых территорий и отедльных районов Донбасса. Абитуриенты из Крыма могут подавать заявления в Херсонский региональный центр оценивания качества образования, а абитуриенты Донбасса - в Донецкий региональный центр оценивания качества образования. Заявление подается в письменном виде или в электронном формате.

В заявлении указывается желание принять участие в ЗНО в рамках дополнительной сессии. Также необходимо указать город для рпохождения ЗНО - крымчане могут сдавать тестирование в Херсоне, Харькове, Днепре, Киеве или Львове. Для выпускников Донбасса предлагаются такие города - Северодонецк, Славянск, Харьков, Мариуполь, Киев или Днепр. К заявлению прикрепляются копии страниц паспорта гражданина Украины - участника ЗЕНО, либо же документ одного из родителей, где указаны данные о месте регистрации абитуриента.

График проведения повторной дополнительной сессии будет опубликован на сайте УЦОКО до 25 июня. До 29 июня на страницах  участников тестирования будут опубликоваы приглашения-пропуска в пункты тестирования.

Напомним, что повторная дополнительная сессия ЗНО 2016 проводится для абитуриентов, проживающих в Крыму, в городе Севастополь, а также на неконтролированных территориях Луганской и Донецкой областей - выпускников 2016 года, которые зарегистрировались для участия в тестировании, однако не имели возможности сдать ЗНО в ходе основно и дополнительной сессии.

Повторная дополнительная сессия внешнего независимого оценивания знаний запланиована на 2-9 июля 2016 года. В рамках тестироания абитуриенты имеют возможность сдать ЗНО по таким предметам, как украинский язык и литература, история Украины, Математика, испанский язык, английский язык, русский язык, немецкий и французский языки, а также биология и физика.

 


Ключові слова: зно 2016, зно для абитуриентов Донбасса, ЗНО для абитуриентов из Крыма

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

На Буковині викрили схему незаконного виїзду чоловіків за кордон через систему «Шлях» Правоохоронці викрили двох перевізників, які організували незаконний виїзд
- 01.07.2025 14:36
Черги в ДРАЦСі: чернівчани масово звертаються по нові свідоцтва У Чернівцях з початку тижня у залі очікування місцевого ДРАЦСу — аншлаг.
- 01.07.2025 11:20
Модель OnlyFans просит Зеленского декриминализировать порно Модель и контент-мейкер Светлана Дворникова, которая
- 01.07.2025 10:28
Модель OnlyFans просить Зеленського декриміналізувати порно Модель та контент-мейкерка Світлана Дворнікова, яка працює на
- 01.07.2025 10:26
Праздновать во время войны или нет: имеем ли мы на это право? Праздники во время войны – это опора
- 01.07.2025 09:43
Чернівці живуть гірше, ніж 100 років тому: випущено розгромне відео про Чернівці Чернівці втратили колишню велич: сьогоднішні лікарі й учителі живуть гірше, ніж за часів Австро-Угорщини.
- 30.06.2025 10:44
Самотність — тиха епідемія сучасності, яка забирає життя За даними Всесвітньої організації охорони здоров’я, від почуття самотності сьогодні страждає кожна
- 27.06.2025 08:53
Лікування бронхіту: ефективні підходи до відновлення дихання Бронхіт — це поширене захворювання дихальної системи, що
- 26.06.2025 10:25
Одиночество — тихая эпидемия современности, уносящая жизнь Мировой масштаб новой невидимой угрозы – одиночества – заставляет экспертов бить
- 23.06.2025 08:55

Всі новини