Японец Такаши Учияма - потенциальный соперник Ломаченко

- 03.02.2016 16:58
Японец Такаши Учияма - потенциальный соперник Ломаченко

Следующим соперником украинского боксера Василия Ломаченко может стать чемпион мира по версии WBA Такаши Учияма. Об этом сообщил промоутер Ломаченко Боб Арум. При этом, ориентировочно, по словам самого Василия, поединок может состояться будущей весной - 16 апреля.

Напомним, что на счету у чемпиона мира по версии WBO в категории "полулегкий вес" Василия Ломаченко пять побед, из которых три одержаны нокаутом, и всего один раз Василий проиграл.

Примечательно, что Такаши Учияма за свою профессиональную карьеру во втором полулегком весе еще ни разу не проиграл - на его счету одна ничья и 24 победы, из которых нокаутом он завершил 20 боев. Чемпионский титул WBA японский боксер успешно защищал десять раз. Пояс суперчемпиона WBA японец защитил  31 декабря 2015 года.

Промоутер Ломаченко Боб Арум отметил, что хороших соперников для его подопечного в категории до 57 килограмм - очень мало. Сначала проводились переговоры с командой чемпиона по версиям WBA и WBO в весе до 55,2 килограммов - кубинца Гильермо Ригондо, однако они ни к чему не привели, и было решено ориентироваться на Такаши Учияму. Промоутер выразил надежду, что японец не будет увиливать и отказываться от поединка.

Сам Ломаченко отмечает, что он хотел бы провести серьезный бой против солидного соперника в 2016. Напомним, что перед этим в прошлом году он боксировал осенью, 9 ноября, против мексиканца Ромуло Коасича. Поединок проходил в Лас-Вегасе на 18-тысячной арене Thomas&Mack Center и завершился для Василия победой нокаутом в десятом раунде встречи.

Интересно, что еще один мощный украинский боксер Александр Усик в нынешнем году также можут побороться за чемпионский титул. На его профессиональном счету - девять побед, все нокаутом. В декабре минувшего года Усик провел защиту титула интерконтинентального чемпиона WBO, благодаря чему попал в рейтинг WBC. В обновленном рейтинге Всемирного боксерского совета Усик вышел на одну позицию выше, поднявшись на шестую позицию. В рейтинге Всемирной боксерской ассоциации Александр попал в число 15 лучших боксеров.

 


Ключові слова: Василий Ломаченко, бой Ломаченко - Учияма, бой Ломаченко 14 04 2016

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Різке падіння крипторинку у жовтні 2025 року: причини, наслідки, уроки для інвесторів і перспективи. Часто називають цей обвал «історичним», адже він відбувся на тлі
- 12.10.2025 10:33
У Києві знайшли мертвим відомого трейдера Kostya Kudo - причиною могло стати різке падіння крипторинку Вранці 11 жовтня у Києві, в районі Оболоні, знайшли мертвим 32-річного бізнесмена
- 12.10.2025 10:25
В Киеве нашли мертвым известного трейдера Kostya Kudo – причиной могло стать резкое падение крипторинки Утром 11 октября в Киеве, в районе Оболони, нашли мертвым 32-летнего
- 11.10.2025 18:14
Долар трохи подорожчав: обмінники оновили курс валют За даними моніторингу фінансового ринку, середній курс продажу долара в обмінних
- 10.10.2025 14:14
Нобелівська премія миру 2025: хто отримав головну міжнародну нагороду року Хто така Марія Коріна Мачадо. Як зазначив Нобелівський комітет, діяльність Мачадо стала...
- 10.10.2025 14:08
Де сьогодні немає світла: графіки, регіони, ситуація після масованої атаки РФ В ніч на 10 жовтня частина України залишилась без електроенергії
- 10.10.2025 11:02
В Прилуках сильне задимлення після удару РФ по нафтобазі Про це офіційно повідомила Прилуцька міська рада, звернувшись
- 08.10.2025 13:07

Всі новини