МВФ разрешил не повышать в Украине пенсионный возраст

- 26.01.2016 10:57
МВФ разрешил не повышать в Украине пенсионный возраст

Несмотря на то, что европейским нормам не до конца соответствует пенсионный возраст, в Международном валютном фонде отметили, что из необходимо й для Украины пнсионной реформы стоит убрать пункт касаемо повышения пенсионного возраста. Напомним, что Украине необходимо выполнять требования МВФ, чтобы по целевым программам получасть финансирование в соответствии с двусторонним соглашением.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовящихся изменениях. МВФ, по его словам, пошел навстречу и согласился на компромисс с учетом сложной социальной ситуации в Украине. Поэтому было решено убрать из пенсионной реформы требование о повышении пенсионного возраста. Кроме того, глава украинского Минфина Наталья Яресько ранее также отмечала, что обязательных условий касаемо повышения пенсионного возраста в Украине в меморандуме с Международным валютным фондом не было.

По итогам встречи с президентом Украины глава МФ Кристин Лагард отметила, что для получения следующего транша на 7 миллиардов долларов США у Украины есть положительные перспективы. В то же время, для этого по-прежнему необходимо выполнение озвученных ранее требований. Тем не менее, передача средств в рамказ указанного транша возможно уже в феврале 2016 года.

Отметим, что изменения в пенсионную систему были приняты Верховной Радой Украины только с пятой попытки. В соответствии с указанными дополнениями, работающим пенсионерам ограничивают социальные выплаты. При этом спецпенсий лишаются работающие депутаты. Напомним, что принятие данного закона было необходимым условием для предоставления МВФ нового транша в рамках кредитной программы. Согласно планам правительства, новый закон позволит наметить шаги для стабилизации в Украине финансового положения бюджета Пенсионного фонда.


Ключові слова: пенсионный возраст в Украине, повышение пенсионного возраста, МВФ условия для нового транша

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Момент вбивства Ганула. Відео 18+ Активист Ганул: невідомий зробив 2 постріла у нього впритул в Одесі. З’явилося відео вбивства:
- 14.03.2025 12:36
Убит Демьян Ганул: неизвестный в Одессе произвел 2 выстрела в упор Как убили Ганула? Кто такой Демьян Ганул, которого убили в Одессе?
- 14.03.2025 12:25
Активист Ганул: невідомий зробив 2 постріла у нього впритул в Одесі В Одессе застрелили активиста: полиция разыскивает нападавшего
- 14.03.2025 12:19
Збій у системі призвів до серйозних затримок рейсів в аеропорту Женеви На даний момент аеропорт приймає тільки ті літаки, які вже прямують до Женеви.
- 11.03.2025 15:28
Яких груп крові бракує в лікарнях Буковини цього тижня Цього тижня потрібні донори крові таких груп:
- 10.03.2025 16:21
В чем разница между декстрозой и сахаром: химия, физиология и применение В современном мире понятия «декстроза» и «сахар» часто встречаются как в быту, так и
- 08.03.2025 09:01
Що їсти на сніданок, щоб схуднути? Індивідуальний раціон для схуднення: важливість правильного сніданку
- 07.03.2025 17:21
Что есть на завтрак, чтобы похудеть? Индивидуальный рацион для похудения: важность правильного завтрака
- 07.03.2025 13:16
У Чернівецькому регіоні отримано майже 800 тисяч гривень компенсації за працевлаштування ВПО Від початку поточного року 19 підприємств Чернівецької області скористалися
- 07.03.2025 10:36

Всі новини