Выпуск сувениров с надписью Евро-2012 строго запрещен!

- 10.09.2009 13:29
Выпуск сувениров с надписью Евро-2012 строго запрещен!

Выпускать сувениры с надписью Евро-2012 строго запрещено, по крайней мере – до лета следующего года.

Об этом заявил член государственной комиссии по вопросам интеллектуальной собственности Сергей Стороженко.

"Эмблема является интеллектуальной собственностью Союза европейских футбольных ассоциаций и УЕФА строго отслеживает ее использование. Исключение составляет лишь упоминание названия Чемпионата по футболу в прессе", - сказал Сергей Стороженко.

Все договоры на право использования флага, герба и другой символики УЕФА, по его словам, можно будет подписывать за 2 года до начала футбольного турнира - с июня 2010 года.

"Поэтому, если сейчас мы выпустим значок или откроем журнал Евро-2012, то УЕФА немедленно скажет: либо закройте, или вступайте в переговоры относительно доли собственности, поскольку УЕФА - это не только спортивная, но и коммерческая организация", - отметил Сергей Стороженко.

Напомним, что в Польше появились коммерческие организации, которые продают билеты на матчи Евро-2012, несмотря на то, что участники Чемпионата станут известны только в декабре 2011 года.

 

Источник: uaSport.net


Ключові слова: Выпуск сувениров с надписью Евро-2012 логотип евро 2012

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

США пропонують Україні визнати Крим російським і відмовитись від НАТО: що передбачає "мирний план" Трампа Серед головних вимог — визнання Криму російською територією, офіційна
- 21.04.2025 13:30
Як відсвяткувати День Землі 2025: ідеї, натхнення та користь для планети: ідеї, натхнення та користь для планети Кожного року 22 квітня світ відзначає День Землі -міжнародне свято, покликане нагадати людству
- 18.04.2025 13:46
Как оформить субсидию в 2025 году: пошаговая инструкция для украинцев В этом году оформить субсидию стало проще благодаря цифровым сервисам и автоматическому
- 16.04.2025 21:43
Юнакам з 17 років потрібно стати на військовий облік у 2025 році Хто звільняється від облікуНа облік не ставляться лише ті, хто:
- 15.04.2025 12:01
Как отпраздновать День Земли 2025: идеи, вдохновение и польза для планеты Каждый год 22 апреля мир отмечает День Земли – международный праздник, призванный
- 08.04.2025 21:49

Всі новини