Победители Корнейчуковского фестиваля - 2015 в Одессе. Фото, видео

- 11.08.2015 11:28
Победители Корнейчуковского фестиваля - 2015 в Одессе. Фото, видео

Состоялось награждение победителей ІІІ международного Корнейчуковского фестиваля 2015 г..

В Литературном музее наградили победителей Международного Корнейчуковского фестиваля на лучшее произведение для детей. Награды вручили Олег Брындак и Зинаида Цвиринько. 

В рамках Международной книжной выставки-ярмарки «Зеленая волна» уже в третий раз прошел Одесский международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы – единственный в Украине фестиваль детской книги, посвящённый литературному творчеству для детей. В течение нескольких месяцев на конкурс приходили работы юных талантов и взрослых, которые пишут для детей. Еще несколько месяцев шла обработка конкурсных работ.

7 августа 2015 года в Литературном музее состоялось награждение победителей Корнейчуковского фестиваля детской литературы.

Поздравляя юных писателей и поэтов - победителей конкурса для детей «Море талантов», вице-мэр Одессы Зинаида Цвиринько отметила: «В конкурсе «Море талантов» принимали участие дети со всей Украины. Приятно отметить, что среди победителей много детей из Одессы и Одесской области. Мы верим и надеемся, что именно вы будете прославлять нашу Одесчину».

Победители и лауреаты детского литературного конкурса «Море талантов» были награждены в номинациях «Поэзия» и «Малая проза», в каждой по 3 возрастные группы. Всего премией было отмечено 48 детей в возрасте от 6 до 18 лет.

Также 7 августа 2015 года в Одессе наградили победителей конкурса детского цифрового рисунка «iParus»

Победителей Корнейчуковского фестиваля - взрослых авторов, пишущих для детей, поздравил и наградил от имени мэра Одессы Геннадия Труханова секретарь Одесского городского совета Олег Брындак: «Все, что создается в нашем мире для детей – должно быть только лучшим. Конкурс показал, что вы лучшие среди лучших. И глядя на вас, начинаешь по-хорошему завидовать, потому что вы живете в мире детства. Всем взрослым порой так хочется побыть детьми, потому что все самое искреннее и чистое идет от души и от сердца. Все литературные классики когда-то были современниками. Уверен, что сегодня мы присутствуем на открытии новых классиков».

Победители Третьего Международного конкурса на лучшее произведение для детей.

«Корнейчуковская премия»

В номинации «Проза для детей младшего возраста»:

Первая премия – Кузьменко Дмитрий Викторович, г. Житомир, «Сказки о девчонке из двора», сказочная повесть.

Вторая премия – Полищук Кирилл Николаевич, г. Кировоград, «Дівчинка, яка на місяць літала на місяць», рассказ.

Третья премия – Комова Елена Борисовна, г.Киев, «Сказки из-под подушки».

В номинации «Проза для детей младшего возраста» среди зарубежных авторов:

Победитель – Зайцева Александра Сергеевна, Россия, «Маленькие сказки про белую ворону по имени Клава».

В номинации «Проза для детей старшего возраста и юношества»:

Первая премия – Кобзар Владимир Федорович, г. Киев, «Запах фіалки», повесть.

Вторая премия – Заржицкая Элина Ивановна, г. Днепропетровск, «Это – любовь... (или двадцать дней из жизни семьи Гаврюшиных)», повесть.

Третья премия – Арнаут Екатерина Александровна, г. Одесса, «Дочки-матери».

В номинации «Проза для детей старшего возраста и юношества»

среди зарубежных авторов:

Победитель – Путинцева Элла Михайловна, Россия, «АнтиБарбин антиБлог».

В номинации «Поэзия для детей»:

Первая премия – Качан Анатолий Леонтьевич, г. Киев, «Вірші».

Вторая премия – Марущак Анатолий Петрович, г. Херсон, «Летіло літо в літаку».

Третья премия – Куконина Наталия Анатольевна, г. Черновцы, «Вагон времени», цикл стихотворений.

В номинации «Поэзия для детей» среди зарубежных авторов:

Победитель – Колесников Виктор Леонидович (Виктор Вилеко), Германия, «Весёлые стихи».

В номинации «Сценарий детского фильма и драматургия для детей и юношества»:

Первая премия – не присуждена.

Вторая премия – Зинченко Елена Васильевна, г. Киев, «Гордость Саванны», пьеса.

Третья премия – Васильчук Виктор Борисович, г. Коростень Житомирской обл., «Дивовижні пригоди самописки», пьеса.

В номинации «Сценарий детского фильма и драматургия для детей и юношества»

среди зарубежных авторов:

Победитель – Филичкин Александр Тимофеевич, Россия, «Кладоискатели с Дерибасовской», сценарий фильма.


Ключові слова: корнейчуковский фестиваль 2015

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Юнакам з 17 років потрібно стати на військовий облік у 2025 році Хто звільняється від облікуНа облік не ставляться лише ті, хто:
- 18.04.2025 12:01
Чому банк може заблокувати карту? 5 причин блокування карток Чому банки в Україні можуьб заблокувати вашу картку? Розповімо основні причини
- 07.04.2025 15:47
Почему банки в Украине заблокируют вашу карту? 5 причин Основные причины блокировки карты
- 01.04.2025 16:49
Як прийняти спадщину якщо чоловік за кордоном? Якщо ви перебуваєте за кордоном і хочете оформити спадщину в Україні, це можливо. Для цього потрібно подати заяву про прийняття спадщини, завірену нотаріально.
- 01.04.2025 11:37
Як вирахувати свій грошовий код? Багато психологів, езотериків і практик фінансового благополуччя стверджують, що гроші притягуються не
- 30.03.2025 13:09
Як перевірити справжність купюри долар? снує кілька способів перевірити справжність купюри в доларах, використовуючи її грошовий код:
- 29.03.2025 09:04
Как высчитать свой денежный код Практика привлечения денег: как высчитать свой денежный код и написать его на купюре $1
- 26.03.2025 10:06

Всі новини