Убийство Олеся Бузины раскрыто

- 18.06.2015 11:09
Убийство Олеся Бузины раскрыто

Опального украинского журналиста Олеся Бузину расстреляли неподалеку от его дома 16 апреля примерно в 13:00. Как сообщается, виновных в убийстве Бузины задержали в четверг утром, 18 июня.

Расследование убийства Бузины продолжалось в течение двух месяцев - этим занималось следствие Министерства внутренних дел и уголовный розыск. Прямые доказательства и факты участия группы лиц в преступлении были установлены и получены, а также определили лиц, которые стали непосредственными исполнителями преступления.

Лица подозреваемых были установлены, и их задержали сегодня утром. Речь идет о двух жителях Киева - Денис Валерьевич Полищук (дата рождения: 14 июня 1990 года) и Андрей Александрович Медведько (дата рождения: 27 сентября 1989 года). Арсен Аваков отмечает, что также было установлено время, место сделки по купле-продаже автомобиля для слежки за Олесем Бузиной, а также имена людей, которые это авто продали. Посзже с места преступления злоумышленники скрылись на этой машине.

Автомоибль также установили, все вещественные доказательства изъяли. Был проведен ряд судебных экспертиз, по результатам которых установили прямую причастность к совершению убийства вышеназванных граждан Украины. Были проведены ДНК-экспертизы с предметами одежды, которые злоумышленники бросили, проведены прямые опознания свидетелей происшествия, экспертизы следов в автомобиле и прочие следственные мероприятия, проводимые оперативными сотрудниками угрозыска Министерства внутренних дел Украины.

По результатам всех следственных мероприятий были собраны необходимые прямые доказательства и улики. Это помогло утром четверга, 18 июня, задержать убийц Олеся Бузины.


Ключові слова: кто убил Олеся Бузину, Олесь Бузина убийство

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Робот-пылесос Xiaomi Robot не подает воду как исправить Если фильтр системы подачи воды загрязнен, его нужно очистить.
- 08.06.2025 15:28
Конфлікт Маска та Трампа: битва у цифровому просторі На початку червня 2025 року інтернет став свідком гучного публічного конфлікту
- 06.06.2025 14:16
Ругань Трампа и Маска: причины, какие будут последствия Конфликт Маска и Трампа: битва в цифровом пространстве
- 06.06.2025 14:15
Чорний шоколад: користь, властивості та вплив на здоров’я Чорним вважається шоколад, до складу якого входить какао-маса, какао-масло та невелика
- 03.06.2025 15:34
Черный шоколад: польза, свойства и влияние на здоровье Черным считается шоколад, в состав которого входит какао-масса, какао-масло и небольшое
- 02.06.2025 15:37
Операція Павутина: як СБУ вивела з ладу стратегічну авіацію РФ У ніч на 1 червня дрони з фур одночасно
- 02.06.2025 11:02
У Кам’янці-Подільському натовп заблокував авто ТЦК У Хмельницькій області стався резонансний інцидент: близько 100 осіб
- 30.05.2025 11:32
Психологічні та фізіологічні аспекти високої схильності до ризику У ході різних досліджень було виявлено, що більш високу схильність до ризику виявляють особи агресивні, які
- 27.05.2025 16:22

Всі новини