В миссии Mars One очутился один украинец

- 20.02.2015 14:55
В миссии Mars One очутился один украинец

Для первого полета на Марс по всему миру в качестве добровольцев было отобрано 100 человек в рамках проекта Mars One. Для миссии добровольцев набирали по всем континентам, и среди них оказался один гражданни Украины.

Проект Mars One является частным проектом исследователя Баса Лансдорпа из Нидерландов, целью которого является основание постоянной колонии люлей на Марсе. В плане космической миссии входит отправка на Красную планету до 2016 года коммуникационного спутника. После этого планируется провести ряд высадок на Марс первые четыре постоянных переселенца с Земли, что будет осуществлено в 2023 году. Каждые два года на Марс будут отправляться группы из четврех астронавтов-переселенцев.

Интересно, что после старта кампании по наботу добровольцев в проект Mars One, со всего света было получено свыше 200 000 заявок. После этого прошщло три раунда отбора, в ходе которых осталось всего 100 кандидатов. Представителей Северной и Южной Америк в списке оказалось 39 человек. 31 доброволец представлял страны Европы. Из Азии было 16 человек, и по 7 - из Африки и Океании. На сайте проекта Mars One можно просмотреть профили всех 100 участников марсианской миссии.

Также отмечается, что по итогам третьего отбора в списке финалистов оказался один украинец - 26-летний молодой человек по имени Сергей Якимов. Он отмечает, что готов отправиться на Марс, несмотря на то, что вернуться назад он наверняка не сможет. На сайте была плубликована видеозаявка от Сергея, почему он намерен отправиться в космос.


Сергей из Житомира отправится на Марс

Прошедшие финальный отбор 100 участников космической миссии будут проходить физические и эмоциональные тесты. Всю подготовку и испытания будут транслировать в качестве реалити-шоу. Участником миссии на Марс предстоит приобрети навыки, которые придут на помощь первым колонизаторам Марса - знания инженерии, науки, медицины и многого другого. Стоимость отправки первых четырых колонизаторов Марса ориентировочно обойдется в 6 миллиардов долларов США.


Ключові слова: миссия Mars One, украинец Сергей Vars One, колонизация Марса

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як оформити спадщину, якщо ви за кордоном: детальний алгоритм Якщо ви є спадкоємцем і перебуваєте за межами України, це не
- 29.07.2025 10:48
Поиск предков, данных о роде в Украине Всё больше людей во всём мире проявляют глубокий интерес к изучению своей семейной истории.
- 27.07.2025 18:02
Як зібрати себе докупи після нічного обстрілу: дієві вправи для заспокоєння Нічні атаки знову стали частиною буденності для багатьох українців. 2–3 години
- 26.07.2025 13:38
Назарію Гусакову заочно оголосять підозру За словами очільника Офісу Генерального прокурора, усі юридичні передумови
- 25.07.2025 11:30
98000 гривень за один дзвінок: як жінка стала жертвою телефонного шахрая Як працює схема: «ваш рахунок у небезпеці»
- 25.07.2025 11:22
Поліція безсила: мерзот, які били дівчину з пакетом на голові, не покарають. Жертва претензій немає Коли мовчання сильніше за закон: чому поліція безсила перед домашнім або вуличним насильством
- 25.07.2025 11:10
У Сокирянській колонії викрито інспектора, який торгував наркотиками серед засуджених Згідно з даними слідства, працівник відділу нагляду та безпеки колонії
- 25.07.2025 10:48

Всі новини