Погиб еще один активист Майдана - Артем Мазур

- 04.03.2014 10:57
Погиб еще один активист Майдана - Артем Мазур

Один из активистов Майдана, который участвовал в столкновениях в Мариинском парке в Киеве - Артем Мазур - вчера скончался в больнице, так и не прийдя в сознание.

Отмечается, что Мазур находился в коме в одной из больниц Киева. На Майдан он прибыл в декабре минувшего года. На странице в социальной сети Мазура есть фотографии, где он находится в числе других активистов с украинсикм флагом.

Артему было 26 лет, он служил в армии, негативно относился к алкоголю и судя по всему, был верующим. Среди активистов Мазур был до 18 февраля, и тогда как раз в столичном Мариинском парке начались столкновения. В результате таких стыче Артем и постадал - ему проломили голову. В больницу скорой помощи его доставили, был поставлен диагноз тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Уже с больнице врачи проделывали серьезную работу - буквально из головного мозга извлекали осколки. С того самого дня Артем находился в коме в реанимации нейрохирургии и в сознание не приходил.

Медики инчего не могли с этим поделать. Отмечается, что родные хотели направить Артема самолетом на лечение в Польшу или Чехию, однако сделать этого не успели.

В целом с момента начала стычек в Украины, которые начались 30 ноября 2013 года, по информации Министерства здравоохранения всего погибло 95 человек. 341 человек числится среди пропаших без вести, как отмечают представители "Евромайдан SOS".


Ключові слова: Небесная сотня, активист Майдана Артер Мазур, Артем Мазур погиб

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Цены на воду могут вырасти в несколько раз в 2026 году: что известно и почему ситуация критическая Уже в 2026 году украинцы могут столкнуться с резким ростом тарифов на воду.
- 08.08.2025 13:37
Курс долара знижується другий день поспіль Євро — 48,2854 грн (зростання на 19,4 копійки).
- 06.08.2025 16:58
Покровск почти отрезан от внешнего мира: гуманитарная помощь не поступает. В настоящее время в Покровске находится около 1 370 жителей
- 06.08.2025 14:15
Яке свято 7 серпня? сь які свята та пам'ятні дати припадають на цей день в Україні:
- 06.08.2025 13:28
Покровськ майже відрізаний від зовнішнього світу: гуманітарна допомога не надходить Наразі у Покровську перебуває близько 1 370 мешканців
- 06.08.2025 13:15
Трамп запровадив 25% мита проти Індії через її енергетичну співпрацю з Росією Трамп наголосив, що вжиття жорсткіших економічних заходів, зокрема щодо країн, які підтримують торгівлю з Росією, є необхідним кроком.
- 06.08.2025 13:11
Що таке моя IP-адреса Як дізнатися свою IP-адресу?
- 04.08.2025 20:29

Всі новини