ФФУ намерена оспорить решение ФИФА
- 01.10.2013 13:30
Как отмечают в Федерации футбола Украины, те штрафные анкции ФИФА, которые были применены к сборной Украины, считаются слишком жесткими, и ФФУ намерена подавать апелляцию. Напомним, что следующий матч квалификации на ЧМ-2014 Украина-Польша должен быть организован при пустых трибунах.
В качестве причины наказания было названо расистское поведение украинских болельщиков.
Во время матча Украина – Сан-Марино в Львове, который состоялся 6 сентября, украинские фанаты спровоцировали дискриминационные инциденты. Было продемонстрировано расистское поведение, отмечают в ФИФА. Так, украинской сборной в рамках санкций запрещается играть на стадионе "Арена-Львов" до окончания отборочной стадии на Чемпионат Мира 2018. Так, ФФУ тоже вынуждены заплатить крупный денежный штраф.
Показания для принятия решения были приняты на основании инспекторов и арбитра матча. Украинские болельщики вскидывали руки в нацистком приветствии, вывешивали неонацистские знамена и имитировали поведение обезьян. Также вице-президент ФФУ Сергей Стороженко в очередной раз напомнил украинским болельщикам о существовании международных стандартов и правилах поведения в обществе.
Напомним, что в группе Н на первом месте находится сборная Англии с набранными 16-ю очками, у Украины и Черногории - по 15 очков, и 13 очков у сборной Польши. Следующий матч Украина сыграет с Польшей уже 11 октября, и отправляется в Сан-марино 15 октября на выездную игру.
Коментарі (0)
Другие новости:
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
Завтра, 11 січня, Україну очікує по-справжньому зимова погода з сильними морозами
У ніч на 11 січня стовпчики термометрів у більшості областей опустяться до -7-14 градусів
- 10.01.2026 18:42
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління