Фанаты лишают сборную Украины 3 очков
- 20.09.2013 19:42
Украинская футбольная сборная на отборочном этапе ЧМ-2014 может потерять три очка. Среди причин называются провокации на матче против сборнй Сан-Марино, который прошел во Львове 6 сентября. Информацию об этом сообщил первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко.
Федерация футбола Украины 11 сентября получила от ФИФА письмо касаемо того, что присутствующий на матче 6 сентября представитель контролирующего органа FARE зафиксировал во Львове множество нарушений, которые были отмечены со стороны украинских болельщиков.
Представитель FARE отметил наличие баннеров с изображением логотипа дивизии "СС-Галичина", а также с изображением цифры 88, что в закодированном виде означает "Хайль Гитлер", фашистское приветствие. В адрес натурализированного бразильца Эдмара, выступающего за сборную Украины, также озвучивались расистские оскорбления. Стороженко отмечает, что представитель
FARE также зафиксировал у фанатов вскидывания руки, характерные для нацистского приветствия.
Так, вице-президент ФФУ отмечает, что в качестве максимального наказания следующий матч сборной пройдет при пустых трибунах, Украину также лишают трех очков и требуют заплатить крупный денежный штраф.
В частности, о приезде инспектора FARE на этот матч ничего не было известно. Пока что дело находится на стадии рассмотрения, и решения будут озвучены позже.
Коментарі (0)
Другие новости:
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
Завтра, 11 січня, Україну очікує по-справжньому зимова погода з сильними морозами
У ніч на 11 січня стовпчики термометрів у більшості областей опустяться до -7-14 градусів
- 10.01.2026 18:42
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління