Астрономы вновь заинтересовались Нибиру

- 26.09.2012 10:02
Астрономы вновь заинтересовались Нибиру

Легенды древних шумеров повествуют о существовании мифической планеты Нибиру, которая время от времени приближается к Земле и угрожает безопасности нашей планете. В очередной раз ученые проявили заинтересованность к этой планете, известной также, как "планета Х".

Специалисты из Национального аэрокосмического агентства США еще в 1983 году подтвердили существование Нибиру, а теперь они решили серьезно отнестить к ее поску. Искать планету будут с помощью специального телескопа.

Некоторые специалисты полагают, что причиной Великого потопа, а также исчезновения Атлантиды и частых наводнений на нашей планете, и является Нибиру, а именно - ее гравитационная сила. Из-за нее, полагают ученые, также была изменена ось некоторых планет в Солнечной системе. Кроме того, на Луне появились трещины и кратеры.

Ранее американские ученые выдвигали гипотезу о том, что Нибиру является рукотворной планетой, и создали ее инопланетяне с целью проживания и наблюдений за Землей. Планета имеет красный цвет, осколочный шлейф и имеет несколько спутников.

Профессор института Астробиологии Девид Моррисон утверждает, что Нибиру не стоит опасаться. Предания шумеров не говорят о конце света из-за загадочной планеты. Астроном утверждает, что это люди выдумали различные апокалипсические сценарии, одним из которых является гибель человечества от Нибиру.

Отметим, что достаточно долго за Нибиру принимали Плутон. Бытовала мысль о том, что планета Х может быть незаметна или малозаметна по причине темного цвета и того, что она находится за Солнцем. Сегодня ученые с уверенностью отмечают, что ни в Солнечной системе, ни рядом с ней, нет ни одной большой планеты с таким периодом обращения. Мориссон отметил, что если бы каждые 3600 лет рядом с Солнечной системой проходило такое большое небесное тело, то орбиты всех планет могли бы очень сильно измениться.



Ключові слова: планета Нибиру, Нибиру, планета Х, поиски планеты Нибиру, легенды шумеров

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як оформити спадщину, якщо ви за кордоном: детальний алгоритм Якщо ви є спадкоємцем і перебуваєте за межами України, це не
- 29.07.2025 10:48
Поиск предков, данных о роде в Украине Всё больше людей во всём мире проявляют глубокий интерес к изучению своей семейной истории.
- 27.07.2025 18:02
Як зібрати себе докупи після нічного обстрілу: дієві вправи для заспокоєння Нічні атаки знову стали частиною буденності для багатьох українців. 2–3 години
- 26.07.2025 13:38
Назарію Гусакову заочно оголосять підозру За словами очільника Офісу Генерального прокурора, усі юридичні передумови
- 25.07.2025 11:30
98000 гривень за один дзвінок: як жінка стала жертвою телефонного шахрая Як працює схема: «ваш рахунок у небезпеці»
- 25.07.2025 11:22
Поліція безсила: мерзот, які били дівчину з пакетом на голові, не покарають. Жертва претензій немає Коли мовчання сильніше за закон: чому поліція безсила перед домашнім або вуличним насильством
- 25.07.2025 11:10
У Сокирянській колонії викрито інспектора, який торгував наркотиками серед засуджених Згідно з даними слідства, працівник відділу нагляду та безпеки колонії
- 25.07.2025 10:48

Всі новини