Киркоров ушел из жюри "Евровидения"

- 15.05.2009 15:59
Киркоров ушел из жюри "Евровидения"

Вместо Филиппа Киркорова профессиональное российское жюри конкурса "Евровидение-2009" возглавит продюсер Игорь Матвиенко, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление директора по связям с общественностью "Первого канала" Ларисы Крымовой.

По ее словам, в пятницу на Первый канал поступило обращение певца Филиппа Киркорова с просьбой освободить его от занимаемой им должности председателя профессионального жюри "Евровидения-2009" в связи с тем, что его активное участие в жизни некоторых конкурсантов может вызвать у других участников конкурса сомнения в объективности решений российского жюри.
По словам самого Филиппа Бедросовича, у него глубокая личная симпатия к одному из фаворитов конкурса греку Сакису Рувасу, с которым его "связывают многолетние дружеские отношения". К тому же, несколько дней назад экс-председатель жюри принимал в собственной квартире норвежского участника Александра Рыбака. Как отмечают иностранные СМИ, во время репетиции полуфинала 22-летний исполнитель с белорусскими корнями очаровал мэтра российской эстрады свои голосом.

По информации портала Life.ru, Киркоров угощал Рыбака бутербродами с черной икрой и украинской горилкой, после чего довольный угощениями юноша спел для гостеприимного хозяина "На недельку до второго" и еще несколько советских хитов.

"Уверены, ничто не помешало бы Филиппу быть объективным судьей. Но мы уважаем его решение и принимаем его. Профессиональное российское жюри "Евровидения-2009" возглавит Игорь Матвиенко", - постановили на Первом канале. По словам Крымовой, представители Первого канала "с пониманием отнеслись к просьбе Филиппа Киркорова" и ценят "его желание оградить конкурс от каких-либо проблем".

В свою очередь, Киркоров отметил, что он благодарен за честь, оказанную ему организаторами конкурса, быть председателем профессионального жюри. Эта работа была ему интересна, поскольку на протяжении многих лет певец "имел непосредственное отношение к "Евровидению" - сначала в качестве участника, затем в роли продюсера, консультанта и просто болельщика".

"Разумеется, и я, и мои коллеги прекрасно понимаем, что для профессионала, когда он выставляет баллы конкурсантам, никакие личные симпатии роли не играют. Однако я не могу допустить даже малейшей возможности сомнений в объективности профессионального российского жюри, поэтому принял решение выйти из его состава", - пояснил Киркоров журналистам.

Таким образом, в финале конкурса, который состоится 16 мая в СК "Олимпийский", Киркоров примет участие в качестве комментатора российского эфира.


Ключові слова: Киркоров, Александр Рыбак, Сакис Рувас, Евровидение 2009

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Сильное землетрясение на западе Турции: разрушения, паника и первые последствия Эпицентр землетрясения находился всего в 39 километрах от курортного района Бююкчекмедже
- 23.04.2025 14:20
Землетрус в Турції сьогодні: руйнування та наслідки. 23 квітня 2025 року на західній частині Туреччини стався потужний землетрус магнітудою 6,2, який уже
- 23.04.2025 14:17
США пропонують Україні визнати Крим російським і відмовитись від НАТО: що передбачає "мирний план" Трампа Серед головних вимог — визнання Криму російською територією, офіційна
- 21.04.2025 13:30
Як відсвяткувати День Землі 2025: ідеї, натхнення та користь для планети Кожного року 22 квітня світ відзначає День Землі -міжнародне свято, покликане нагадати людству
- 18.04.2025 13:46
Как оформить субсидию в 2025 году: пошаговая инструкция для украинцев В этом году оформить субсидию стало проще благодаря цифровым сервисам и автоматическому
- 16.04.2025 21:43

Всі новини