Саркози продвигает идею "налога на Google"

- 15.03.2012 11:49
Саркози продвигает идею "налога на Google"

Николя Саркози в рамках своей предвыборной кампании обещает стране, что если его вновь изберут на пост Президента Франции, то он приложит все усилия, чтобы не только французские, но и интернет-компании Евросоюза платили налоги. По словам Саркози, интернет-компании, которые получают огромные доходы во Франции, налоги с этих доходов не платят, а это является недоустимым.

Отметим, что ранее действующие президент Франции уже предлагал изучить возможность ввести специальный налог, который получил название "налог на Google".

Медиакомпании неоднократно выражали свое недовольство тем, что крупные интернет-порталы продают в Сети рекламные площади, используя при этом информационный контент этих медиакомпаний, на чем и зарабатывают огромные суммы денег. Это и послужило толчком для создания такого налога, которое решило инициировать министерство культуры Франции. На онлайн-рекламу должен воодиться налог, а полученные средства предлагается вкладывать в поддержку местных людей искусства - музыкантов, писателей и издателей.

Тогда Google осудил предложение французов, отметив, что в интернет-компаниях создаются десятки и тысячи рабочих мест, и введение налога отрицательным образом скажется на работе.

Данный законопроект в июне 2011 года был отклонен французским парламентом. Как комментируют свое решение законодатели, налог на зарубежные интернет-компании приведет к тому, что развитие местных французских компаний, которые работают в Интернете, также могут пострадать.


Ключові слова: налог на гугл, навлог на Google, французский налог на иностранные интернет-компании

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

США пропонують Україні визнати Крим російським і відмовитись від НАТО: що передбачає "мирний план" Трампа Серед головних вимог — визнання Криму російською територією, офіційна
- 21.04.2025 13:30
Як відсвяткувати День Землі 2025: ідеї, натхнення та користь для планети: ідеї, натхнення та користь для планети Кожного року 22 квітня світ відзначає День Землі -міжнародне свято, покликане нагадати людству
- 18.04.2025 13:46
Как оформить субсидию в 2025 году: пошаговая инструкция для украинцев В этом году оформить субсидию стало проще благодаря цифровым сервисам и автоматическому
- 16.04.2025 21:43
Юнакам з 17 років потрібно стати на військовий облік у 2025 році Хто звільняється від облікуНа облік не ставляться лише ті, хто:
- 15.04.2025 12:01
Как отпраздновать День Земли 2025: идеи, вдохновение и польза для планеты Каждый год 22 апреля мир отмечает День Земли – международный праздник, призванный
- 08.04.2025 21:49

Всі новини