В Черновцах прошло первое тестирование школьников - 2009. Списать нереально
- 07.05.2009 12:43
Вчера, 6 мая, в Черновцах прошло тестирование учащихся по истории.
"С 1 мая мы занимаемся только на факультетах и индивидуально - все готовимся к тестированию", - рассказала "Платиновой Буковине" Анна Узлюк, ученица 11 класса.
На вопрос о том, как проходило тестирование, ученица ответила, что очень переживала, но вопросы оказались не такими сложными - скорее среднего уровня. "Сами вопросы открыли при нас - они были в специальных пакетах. На экзамен я пришла с мамой, для моральной поддержки. В класс можно было брать только ручку и тетрадь. Можно было взять и воду, но я не знала об этом. Списать было просто нереально - 2 учителя все время ходили по классу. В принципе, я могу сказать, что все 70 вопросов были легкими, и я много занималась перед тестированием. Но в моем классе были ребята, которые посчитали тесты очень сложными", - добавила Аня.
Как известно, внешнее независимое оценивание в Черновцах будет проводиться в восьми пунктах тестирования, созданных в общеобразовательных школах №6, 24, 27, 31, 42, а также в Черновицком СИЗО. Для прохождения тестирования по истории Украины (6 мая) зарегистрировалось 1030 участников.
У абитуриентов осталось еще 8испытаний. Следующим их ждет тест по биологии (8 мая), потом по физике (12 мая), географии (15 мая), украинскому (обязательный, независимо от выбранного вуза, 19 мая), математике (26 мая), английскому (2 июня), немецкому, французскому и испанскому (3 июня). Последний экзамен — по химии — 5 июня.
Коментарі (0)
Другие новости:
Нічна атака на Київ: кількість постраждалих зростає після удару балістичними ракетами
У ніч проти 25 жовтня російські війська знову здійснили масовану атаку на Київ
- 25.10.2025 12:04
Чому спецодяг на замовлення — це інвестиція, а не витрата
Замовляючи спецодяг індивідуально, підприємства часто
- 25.10.2025 10:26
Індія готується майже повністю припинити імпорт російської нафти через санкції США
Керівники індійських компаній заявили, що нові
- 23.10.2025 09:19
Київ під нічною атакою: пошкоджені житлові будинки, дитсадок і бізнес-центр
За офіційною інформацією, яку оприлюднили мер Києва Віталій Кличко, голова
- 23.10.2025 09:15
- 19.10.2025 16:33
.jpg)
Трамп доручив ICE депортувати сотні тисяч нелегалів до кінця 2025 року