КНДР обвиняет США в написании сценария ядерной войны

- 05.05.2009 14:36
КНДР обвиняет США в написании  сценария ядерной войны

КНДР обвинила США в подготовке к войне и вновь заявила о намерении укреплять свой атомный потенциал. Об этом пишет сегодня газета ЦК Трудовой партии Кореи «Нодон синмун».

«Сейчас мы особенно остро ощущаем, насколько правильным было решение создать самостоятельные силы сдерживания ядерной войны», — отмечает издание. Свидетельством агрессивных намерений Соединенных Штатов в КНДР недавние заявления командующего вооруженными силами США в Южной Корее Уолтера Шарпа. Выступая 22 апреля в Сеуле, американский генерал подчеркнул, что США привержены своим обязательствам по обеспечению для Южной Кореи «ядерного зонтика» в целях отражения угрозы с Севера. Он также отметил, что Вашингтон и Сеул завершают разработку «оперативного плана 5029», который определяет действия двух союзников в случае возникновения на севере Корейского полуострова чрезвычайной ситуации.

По мнению КНДР, этот план является сценарием ядерной войны. «Американские империалисты и их южнокорейские марионетки совершают военные провокации в отношении нашей республики и готовятся развязать новую войну на полуострове», — пишет газета, указывая на рост числа случаев воздушного шпионажа со стороны США и Южной Кореи. В Пхеньяне считают, что эти «преднамеренные провокации ясно показывают, что американские милитаристы и их южнокорейские приспешники лишь выжидают удобный момент для нанесения упреждающего удара по народной республике», передает ИТАР-ТАСС.

Звучащие на этом фоне заявления о необходимости демонтажа ядерной программы КНДР «мало отличаются от требования сложить оружие и сдаться», утверждает газета. По мнению авторов статьи, «без мощных вооруженных сил невозможно защитить государственный суверенитет и безопасность страны и нации». «В условиях, когда все яснее проявляются намерения враждебных сил захватить нашу республику силой оружия, у нас не остается другого выбора, кроме как еще более укрепить средства ядерного сдерживания», — подчеркивают в Пхеньяне.
 

Источник: www.news.mail.ru


Ключові слова: КНДР обвинила США

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Украине в 202г. из-за обстрелов России пострадали 11000 человек, 2000 погибли За 11 месяцев оккупанты 59 тысяч раз обстреляли населенные пункты в 24
- 01.12.2023 10:33
ВАКС арестовал $1,5 млн криптоактивов экспредседателя Госспецсвязи Об этом пишет Специализированная антикоррупционная прокуратура.
- 30.11.2023 17:43
Медитації онлайн Медитація онлайн. Чому вона потрібна і як почати медитувати?
- 29.11.2023 15:58
Тест для дитини Баранчик у пляшці - як правильно його робити? Методика є проективною, спрямована на виявлення психологічного стану дитини
- 28.11.2023 16:26
9500 євро за незаконний перетин державного кордону: слідчі поліції повідомили про підозру буковинцю Буковинські правоохоронці викрили 38-річного жителя села
- 27.11.2023 21:18
642 день войны: Главное 27 ноября - 642 день Украина противостоит полномасштабному вторжению России.
- 27.11.2023 18:11
Штормовой циклон не утихает. В Николаевской области обесточен 61 населенный пункт В Николаеве после 19:40 частично обесточен Корабельный
- 26.11.2023 18:07
У Херсоні знову пролунали вибухи У місті Херсоні знову пролунали вибухи
- 26.11.2023 15:53
Різдво: як правильно, що ставити на стіл, після якої зірки є і навіщо палити свічки? Чому неправильно називати Різдво 7 січня православним, а 25 грудня – католицьким
- 24.11.2023 13:40
Курс біткоїна 2024, прогноз Екс-глава Binance у СНД спрогнозував курс біткоїну на 2024 рік
- 24.11.2023 11:37

Всі новини