В Германии будут бороться с синдромом эмоционального сгорания

- 28.12.2011 14:33
В Германии будут бороться с синдромом эмоционального сгорания

Правительство будет спасать немцев от эмоционального сгорания. Министерство труда Германии с 2012 года начнет масштабную программу по борьбе с синдромом эмоционального сгорания на работе.

Об этом заявила глава ведомства Урсула фон дер Ляйен в интервью Saarbruecker Zeitung.

По ее словам, каждый третий немец, который досрочно уходит на пенсию, делает это потому, что психологически не справляется с требованиями работодателя.

Большинство из них идут с работы еще до 50 лет, что является большой потерей как для компаний, так и для общества. На компенсацию за рабочие дни, которые выпали, лечения и досрочные пенсии тратятся миллиарды евро в год.

В ФРГ работодателю грозит наказание от штрафа до тюремного заключения, если он нарушает закон об охране труда, в частности относительно психологического состояния подчиненных.

Этого уже достаточно, с точки зрения законодательства, следовательно более строгих законов правительство принимать не планирует. Однако, как свидетельствуют социологические исследования, семь из десяти компаний не уделяют этой теме достаточного внимания: или не осознают проблему, или не понимают, как с ней бороться.

Сейчас выход на пенсию в Германии возможен с 65 лет, однако с 2012-го этот возраст начнет увеличиваться на месяц ежегодно. В результате, к 2029-го увеличат пенсионный возраст до 67 лет. Власть объясняет это увеличением продолжительности жизни. По словам фон дер Ляйєн, за последние десять лет количество работающих граждан старше 55 лет возросло в два раза старше 60 лет - на 150%.


Ключові слова: синдром эмоционального сгорания, трудоголизм, стресс от усиленной работы

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

США пропонують Україні визнати Крим російським і відмовитись від НАТО: що передбачає "мирний план" Трампа Серед головних вимог — визнання Криму російською територією, офіційна
- 21.04.2025 13:30
Як відсвяткувати День Землі 2025: ідеї, натхнення та користь для планети: ідеї, натхнення та користь для планети Кожного року 22 квітня світ відзначає День Землі -міжнародне свято, покликане нагадати людству
- 18.04.2025 13:46
Как оформить субсидию в 2025 году: пошаговая инструкция для украинцев В этом году оформить субсидию стало проще благодаря цифровым сервисам и автоматическому
- 16.04.2025 21:43
Юнакам з 17 років потрібно стати на військовий облік у 2025 році Хто звільняється від облікуНа облік не ставляться лише ті, хто:
- 15.04.2025 12:01
Как отпраздновать День Земли 2025: идеи, вдохновение и польза для планеты Каждый год 22 апреля мир отмечает День Земли – международный праздник, призванный
- 08.04.2025 21:49

Всі новини