Фанат "ужастиков" зарезал друга перчаткой Фредди Крюгера

- 26.07.2009 09:11
Фанат "ужастиков" зарезал друга перчаткой Фредди Крюгера

Фанат "ужастиков" зарезал друга перчаткой Фредди Крюгера


  Поклонник фильма ужасов "Кошмар на улице Вязов", зарезавший самодельной перчаткой Фредди Крюгерасобственного друга, был приговорен к пожизненному заключению судом Великобритании.

 

 

Джейсон Мур был буквально поглощен фильмом об убийце с улицы Вязов и проводил часы, создавая различные варианты его ужасного оружия. Его последняя модель состояла из четырех изогнутых стальных лезвий, каждое из которых было острым, как бритва. Эти лезвия были присоединены к спаянному медному амулету.

37-летний Мур использовал перчатку, чтобы напасть на своего друга Джона Скамарски, когда тот спал. Джейсон изрезал ему лицо, шею и руки, пишет The Daily Mail. Как известно, герой фильма Крюгер тоже убивал своих жертв во сне при помощи перчатки с лезвиями.

В полиции сказали, что 59-летнему Скамарски "очень повезло", и он не погиб, однако шрамы останутся на всю жизнь. У присутствовавших на процессе по этому делу, проходившему в лестерском Королевском суде, была возможность узнать, насколько Мур был подвержен "болезненному обаянию" серийных убийц и фильмов ужасов, особенно ему нравился "Кошмар на улице Вязов". По словам прокурора, подсудимый признался, что смотрел этот фильм около 20 раз, в том числе в выходные, предшествовавшие инциденту.

Мур, работавший до ареста каменотесом, рассказал судебному психиатру о том, как он создал каждую из своих четырех смертоносных перчаток, первая из которых появилась еще в 1980 году сразу после выхода нашумевшего фильма. Государственный обвинитель заявил в суде: "Он сказал, что ему очень нравилось, как выглядели эти перчатки, кроме того, он испытывал удовольствие от той "власти", которую они ему давали".

0 августа 2006 года Мур встретил Скамарски в парке, затем друзья отправились к Муру в квартиру. Парочка выпила около четырех литров Сидра, в который Джейсон подмешал снотворное. Скамарски уснул, и маньяк напал на него. Мур пытался зарезать Джона хлебным ножом, на руке у него была крюгерская перчатка. Однако Скамарски оказался сильнее, ему удалось усмирить нападавшего.

Муру были предъявлены обвинения в попытке убийства. Он сам вызвал полицию, заявив, что в момент нападения находился не в себе. Он заявил: "Я чуть не зарезал его насмерть. Я пытался ранить его в грудь, в самое сердце". Мур сказал, что не помнит, как все произошло. Даже когда к дому приехала бригада "скорой помощи", поклонник Фредди Крюгера не снял с руки смертоносную перчатку.

Мур, признавшийся в нападении с целью нанесения тяжких телесных повреждений, должен провести в тюрьме как минимум 4,5 года перед тем, как у него появится право просить суд о досрочном освобождении.

Как оказалось, Джейсон был поклонником и других фильмов скандально известного режиссера Веса Кравена, среди работ которого лента "Крайний дом слева", запрещенная в Великобритании на протяжение 18 лет из-за слишком жестоких сцен насилия.

 

 

Источник:thesun.co.uk

 


Ключові слова: Ужас, Фредди Крюгер

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини