Американцы считают, что Россия и Китай крадут их секреты

- 04.11.2011 15:11
Американцы считают, что Россия и Китай крадут их секреты

В очередном докладе Конгресса, который имеет название "Иностранные шпионы воруют экономические секреты США в киберпространстве", Национальное бюро контрразведки (Office of the National Counterintelligence Executive) свидетельствует о "значительные и растущие угрозы национальному благосостоянию и безопасности" со стороны других государств, в числе которых как исторические противники, так и некоторые союзники США.

Наибольшее внимание в докладе привлекли именно исторические противники времен холодной войны. Так, китайцы получили первое место в мире по активности и настойчивости экономического шпионажа, а российские спецслужбы были обвинены в осуществлении деятельности по сбору информации и технологий в США.

Национальное бюро контрразведки даже выпустило серию плакатов для повышения информированности населения в сфере контрразведки. Один из них явно имеет в виду Китай - на плакате изображена микросхема с надписью "сделано в США" с подписью "украдено и передано в неизвестную страну с классной стеной, отличной лапшой и бесчисленными киберхакерами".

Что касается России - которая по уровню опасности занимает второе место с огромным отставанием от Китая - доклад заостряет внимание на аресте 10 июня 2010 года 10 российских "нелегалов", чьей задачей, по мнению авторов доклада, был сбор экономической и технической информации.

Наибольшее внимание иностранных разведок привлекают такие области как телекоммуникации, информация о деловой активности, связанной с природными ресурсами, военные технологии (в частности - беспилотные летательные аппараты), а также - гражданские технологии в таких быстрорастущих отраслях как альтернативная энергетика и фармацевтика.


Ключові слова: кто крадет американские технологии, иностранные шпионы, секретная информация США, Национальное бюро разведки США

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Загострення конфлікту: Іран та Ізраїль у прямому протистоянні Напруженість між Ізраїлем та Іраном досягла
- 19.06.2025 16:29
Обострение конфликта: Иран и Израиль в прямом противостоянии Свежие данные: 1. Масштабная иранская
- 19.06.2025 16:27
Як підготуватися до розлучення? Поради юриста Підготовка до розлучення вимагає шанобливого юридичного та
- 17.06.2025 15:43
Что происходит в Иране и Израиле простыми словами? Израиль и Иран – на грани великой войны: что происходит
- 16.06.2025 15:17
Израиль готовится к удару по Ирану Что происходит в Иране?
- 16.06.2025 13:57
Що відбувається в Ірані та Ізраїлі простими словами? Ізраїль і Іран — на межі великої війни: що відбувається
- 13.06.2025 15:16
Робот-пылесос Xiaomi Robot не подает воду как исправить Если фильтр системы подачи воды загрязнен, его нужно очистить.
- 08.06.2025 15:28
Конфлікт Маска та Трампа: битва у цифровому просторі На початку червня 2025 року інтернет став свідком гучного публічного конфлікту
- 06.06.2025 14:16

Всі новини