Луценко просят вывезти в стационар, он засыпает с обезболивающим

- 27.10.2011 10:48
Луценко просят вывезти в стационар, он засыпает с обезболивающим

Защита Юрия Луценко просит суд разрешить лечить подсудимого экс-главу МВД.

Об этом сказал адвокат Луценко Алексей Баганец в ходе заседания Печерского райсуда Киева.

По его словам, защита просит провести повторное обследование Луценко, а также перевести его на лечение в стационар.

По словам самого Луценко, с понедельника ему не дают лекарства, которые он принимал месяц, и последние 7 дней он засыпает только после употребление обезболивающих.

"Я предлагаю либо лечить, либо прекратить разговоры, что некто собирается меня лечить... Я не нуждаюсь диагностирования и создания другой видимости заботы о моем здоровье", - заявил подсудимый.

Луценко подчеркнул, что в первую очередь он нуждается именно лечение, а не нового обследования.

В то же время, прокурор Дмитрий Лобань заметил, что данный вопрос должен решать руководство СИЗО:

"Суд не может обязать лечить или не лечить некого. Это не входит в компетенцию данной коллегии (судей)".

По его мнению, администрация СИЗО может сам обратиться в суд относительно вывоза Луценко в стационар.

В то же время, защитник Луценко Игорь Фомин отметил, что руководство СИЗО считает, что решение о лечении Луценко должен основываться на решении суда, и без него работники СИЗО не могут никуда вывезти Луценко.

"Это ходатайство не по вопросу виновности или невиновности, а вопросы здоровья Юрия Луценко. Как он может защищать свои права, будучи больным человеком?", - сказал Фомин.

В свою очередь, жена экс-министра Луценко Ирина отметила, что защита не предлагает освобождать его из-под стражи, но просит хотя бы предоставить разрешение вывезти Луценко на дневной стационар без отрыва от судебного процесса.

Однако Судья Сергей Волк объявил, что "субъектом принятия решений по данному вопросу является руководство СИЗО - и именно оно является субъектом обращений в суд по данному вопросу".

"Защита не может нарушить данное ходатайство без руководства СИЗО", - констатировал он.

Судья Волк подчеркнул, что, учитывая состояние здоровья Луценко, суд удаляется в совещательную комнату для принятия отдельного решения по этому поводу.


Ключові слова: Юрий Луценко, состояние здоровья Луценко, Луценко не может уснуть без обезбаливающего, судья Сергей Вовк

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Старейшие серийные убийцы в мире кто самые старейшие серийные убийцы в мире?
- 23.02.2025 10:45
Что такое лимбо скейтинг? Лимбоскейтинг — это необычный и захватывающий
- 22.02.2025 09:19
Відійшла у вічність неймовірна людина Людмила Володимірівна Кондрук Людмила Володимирівна присвятила своє життя створенню атмосфери тепла, затишку та вишуканого смаку.
- 21.02.2025 19:31
У Чернівцях 21-річний водій мікроавтобуса влетів у тролейбус та:загинув ДТП Повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду з потерпілим в обласному
- 21.02.2025 11:40
Коротко честно про криптовалюту Криптовалюта: что это такое и почему она меняет финансовый мир?
- 21.02.2025 09:42
Трамп вважає, що Росія має козирі у переговорах щодо України Колишній та новий президент США Дональд Трамп знову висловився про війну
- 21.02.2025 08:15
Коліматорні приціли: поєднання технологій та комфорту в стрільбі Сучасні стрільці все частіше вибирають інноваційні пристрої, які підвищують точність
- 20.02.2025 14:38
Податок на нерухомість 2025: що очікує покупців та продавців? Власники нерухомості при продажу житла зобов'язані
- 20.02.2025 10:35
Россия имеет козыри против Украины. Прав ли Трамп про Россию? Что Трамп сказал про Россию и Украину? Вопрос: правда ли что Россия иммет козыри против Украины перед Трампом? Правда ли, что Трамп считает, что Россия имеет "козыри" в переговорах по Украине. Правда ли, что Трамп поддерживает Путина в 2025 году?
- 20.02.2025 07:47

Всі новини