На рассмотрение апелляции Тимошенко будет много и месяца

- 25.10.2011 14:10
На рассмотрение апелляции Тимошенко будет много и месяца

На рассмотрение апелляции экс-премьер-министра Юлии Тимошенко по приговору Печерского районного суда города Киева много и месяца.

Такое мнение высказал судья Апелляционного суда Киева в отставке Юрий Василенко.

Комментируя заявление адвоката оппозиционера Сергея Власенко о том, что Апелляционный суд часто не придерживался сроков рассмотрения дел и не редко рассматривал документы в течение нескольких лет, а не месяцев, как предусмотрено нормами процедуры, Ю. Василенко подчеркнул, что это не соответствует действительности.

"Я считаю, что дело Юлии Тимошенко будет рассматриваться не так, как рассматриваются другие дела в этой инстанции. Докладчик на заседании доносит до сведения присутствующих свое мнение, и все. Никто из принимающих участие в рассмотрении, кроме докладчика, не знает материалов дела, ведь у каждого судьи, в том числе и председательствующего, есть еще другие дела, по которым они докладывают", - пояснил экс-судья.

Ю. Василенко отметил, что затягивание процесса рассмотрения апелляции Ю. Тимошенко на несколько лет, не будет. "Существуют сроки, в которых должно быть рассмотрено дело", - подчеркнул судья в отставке.

В то же время он не исключил, что сроки могут быть "отодвинуты" в связи со сложностью дела, или по причине болезни одного из участников процесса, однако не на месяц и не на два. Рассмотрение дела, по словам Ю. Василенко, может быть перенесено также и для ознакомления с материалами дела, поскольку в нем действительно очень много томов. "За этот срок невозможно изучить дело и подготовиться к апелляционного рассмотрения. Вот и все", - отметил судья Апелляционного суда Киева в отставке.

Отвечая на вопрос, за какой период времени реально рассмотреть апелляцию, Ю. Василенко сказал: "Я считаю, что и месяц - это уже много".


Ключові слова: киевский судья Юрий Василенко, рассмотрение апелляции по делу Тимошенко, киевский Апелляционный суд

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Старейшие серийные убийцы в мире кто самые старейшие серийные убийцы в мире?
- 23.02.2025 10:45
Что такое лимбо скейтинг? Лимбоскейтинг — это необычный и захватывающий
- 22.02.2025 09:19
Відійшла у вічність неймовірна людина Людмила Володимірівна Кондрук Людмила Володимирівна присвятила своє життя створенню атмосфери тепла, затишку та вишуканого смаку.
- 21.02.2025 19:31
У Чернівцях 21-річний водій мікроавтобуса влетів у тролейбус та:загинув ДТП Повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду з потерпілим в обласному
- 21.02.2025 11:40
Коротко честно про криптовалюту Криптовалюта: что это такое и почему она меняет финансовый мир?
- 21.02.2025 09:42
Трамп вважає, що Росія має козирі у переговорах щодо України Колишній та новий президент США Дональд Трамп знову висловився про війну
- 21.02.2025 08:15
Коліматорні приціли: поєднання технологій та комфорту в стрільбі Сучасні стрільці все частіше вибирають інноваційні пристрої, які підвищують точність
- 20.02.2025 14:38
Податок на нерухомість 2025: що очікує покупців та продавців? Власники нерухомості при продажу житла зобов'язані
- 20.02.2025 10:35
Россия имеет козыри против Украины. Прав ли Трамп про Россию? Что Трамп сказал про Россию и Украину? Вопрос: правда ли что Россия иммет козыри против Украины перед Трампом? Правда ли, что Трамп считает, что Россия имеет "козыри" в переговорах по Украине. Правда ли, что Трамп поддерживает Путина в 2025 году?
- 20.02.2025 07:47

Всі новини