Сугоняко: Расходы на Евро-2012 могут иметь негативные последствия

- 26.09.2011 15:54
Сугоняко: Расходы на Евро-2012 могут иметь негативные последствия

Предусмотренные госбюджетом Украины расходы на организацию и проведение Чемпиона Евро-2012 могут иметь негативные последствия для страны в последующие годы.

Такое мнение высказал президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко на пресс-конференции.

По его словам, на подготовку к проведению Чемпионата уже использовали очень большую часть бюджета прошлого года и еще большие средства заложены в бюджете 2012 года.

"Мы рассчитывали, что соотношение государственных средств и вложений инвесторов будет 20% до 80%. А на самом деле получилось практически напротив, и уже в 2013 году расходы на проведение Чемпионата могут негативно сказаться на финансовом состоянии страны", - подчеркнул он.

В подтверждение своих слов президент АУ привел пример Греции, которая по его данным, не смогла вернуть бюджета израсходованы на Олимпиаду средства.

"Греции не удалось не только заработать, но и хотя бы вернуть потраченное - как результат - сегодняшние проблемы страны", - добавил он.


Ключові слова: расходы на Евро-2012, Александр Сугоняко, Ассоциация украинских банков

Коментарі (1)
Гитлер-Сталин | 26.09.2011
Вторая мировая война началась после олимпиады в Берлине

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Лікування бронхіту: ефективні підходи до відновлення дихання Бронхіт — це поширене захворювання дихальної системи, що
- 26.06.2025 10:25
Загострення конфлікту: Іран та Ізраїль у прямому протистоянні Напруженість між Ізраїлем та Іраном досягла
- 19.06.2025 16:29
Обострение конфликта: Иран и Израиль в прямом противостоянии Свежие данные: 1. Масштабная иранская
- 19.06.2025 16:27
Як підготуватися до розлучення? Поради юриста Підготовка до розлучення вимагає шанобливого юридичного та
- 17.06.2025 15:43
Что происходит в Иране и Израиле простыми словами? Израиль и Иран – на грани великой войны: что происходит
- 16.06.2025 15:17
Израиль готовится к удару по Ирану Что происходит в Иране?
- 16.06.2025 13:57
Що відбувається в Ірані та Ізраїлі простими словами? Ізраїль і Іран — на межі великої війни: що відбувається
- 13.06.2025 15:16
Робот-пылесос Xiaomi Robot не подает воду как исправить Если фильтр системы подачи воды загрязнен, его нужно очистить.
- 08.06.2025 15:28

Всі новини