S&P снова опустило рейтинг Италии, евро падает

- 20.09.2011 10:41
S&P снова опустило рейтинг Италии, евро падает

Международное рейтинговое агентство Standard & poor's понизило вечером в понедельник долгосрочный кредитный рейтинг Италии на одну ступень - с А+ до А, прогноз - негативный.

В S&P отмечают, что снижение рейтинга отражает ухудшение перспектив экономического роста в Италии.

Также оно связано с ограниченными возможностями итальянского правительства реагировать на экономические трудности через хрупкость правящей коалиции и политических разногласий в парламенте, считают аналитики.

В связи с этим планы властей по сокращению госрасходов на 60 миллиардов евро, возможно, не будут реализованы, допускает агентство.

После объявления о снижении рейтинга курс евро снизился до 1,3613 доллара с 1,3685 доллара. Во вторник европейская валюта торгуется лишь немного выше этого уровня.

Как известно, в мае S&P понизило прогноз рейтинга Италии со "стабильного" на "негативный". В агентстве тогда свои действия объяснили "слабыми перспективами роста экономических показателей страны" и "сомнениями относительно успешного снижения итальянского госдолга в 2011-2014 годах".

Кстати, в Мoody's в июле также намекали, что в течение трех месяцев могут снизить кредитный рейтинг Италии.

В то же время, в начале августа прокуратура Италии провела рейды в местных отделениях Мoody's и Standard & роог's.


Ключові слова: экономический рост Италии, агентство Standard & poor's, S&P, рейтинг Италии, падение евро

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Момент вбивства Ганула. Відео 18+ Активист Ганул: невідомий зробив 2 постріла у нього впритул в Одесі. З’явилося відео вбивства:
- 14.03.2025 12:36
Убит Демьян Ганул: неизвестный в Одессе произвел 2 выстрела в упор Как убили Ганула? Кто такой Демьян Ганул, которого убили в Одессе?
- 14.03.2025 12:25
Активист Ганул: невідомий зробив 2 постріла у нього впритул в Одесі В Одессе застрелили активиста: полиция разыскивает нападавшего
- 14.03.2025 12:19
Збій у системі призвів до серйозних затримок рейсів в аеропорту Женеви На даний момент аеропорт приймає тільки ті літаки, які вже прямують до Женеви.
- 11.03.2025 15:28
Яких груп крові бракує в лікарнях Буковини цього тижня Цього тижня потрібні донори крові таких груп:
- 10.03.2025 16:21
В чем разница между декстрозой и сахаром: химия, физиология и применение В современном мире понятия «декстроза» и «сахар» часто встречаются как в быту, так и
- 08.03.2025 09:01
Що їсти на сніданок, щоб схуднути? Індивідуальний раціон для схуднення: важливість правильного сніданку
- 07.03.2025 17:21
Что есть на завтрак, чтобы похудеть? Индивидуальный рацион для похудения: важность правильного завтрака
- 07.03.2025 13:16
У Чернівецькому регіоні отримано майже 800 тисяч гривень компенсації за працевлаштування ВПО Від початку поточного року 19 підприємств Чернівецької області скористалися
- 07.03.2025 10:36

Всі новини