Суд над Луценко продолжается

- 19.09.2011 09:37
Суд над Луценко продолжается

Сегодня, 19 сентября, в 9.15 Печерский районный суд города Киева в составе трех судей под председательством судьи Сергея Вовка продолжает рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

На сегодняшнем судебном заседании суд должен продолжить допрос свидетелей по делу. В обвинительном заключении такими названы 148 человек, сообщили  в пресс-службе "Народной самообороны".

Напомним, что на прошлом судебном заседании 29 августа адвокат Алексей Баганец заявил ходатайство о плохом состоянии здоровья его подзащитного Юрия Луценко. Суд удовлетворил ходатайство адвокатов и постановил истребовать медицинское заключение о состоянии здоровья Юрия Луценко и провести повторный медицинский осмотр, в том числе профессионального гастроэнтеролога.

Однако через бумажную волокиту надлежащего медицинского обследования коллегиально Юрий Луценко не прошел, только в последние дни перед судебным заседанием был обследован в киевском диагностическом центре. Врачи Минздрава, которые 30 августа обследовали Ю.Луценко, установили диагноз: цирроз печени (криптогенний), с явлением портальной гипертензии и варикозом вен пищевода. Однако ни профессора С.Ткача, ни доцента О.Швеца, вопреки решению Минздрава, до последнего обследования Ю.Луценко не допустили.

Кроме того, на прошлом судебном заседании суд начал допрос свидетелей по уголовному делу.

Первый свидетель - заместитель начальника управления по вопросам комплектования и прохождения службы, начальник отдела комплектования Центрального аппарата Министерства внутренних дел Сергей Шумило на допросе прокурорами заявил, что законодательство не запрещает принимать на службу в органы внутренних дел людей в возрасте 47 лет, а также вывод о приеме на службу в органы внутренних дел является основанием для принятия на работу, и в случае с Приступлюком он отвечал всем требованиям законодательства.

Второй свидетель - старший инспектор по особым поручениям отдела комплектования Центрального аппарата Департамента работы с персоналом Юрий Кошец. Свои показания относительно незаконности принятия водителя экс-министра Л.Приступлюка на службу в судебном заседании во время допроса свидетель развеял и заявил, что нарушений во время приема на службу не было. Все происходило в законном порядке. Кроме того, Кошец подтвердил, что звание капитана Л.Приступлюк также получил законно.

В "Народной самообороне" также напомнили, что Юрий Луценко находится за решеткой Лукьяновского СИЗО уже 268-й день.


Ключові слова: суд над Луценко, допрос свидетелей по делу Луценко, состояние здоровья Луценко

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Старейшие серийные убийцы в мире кто самые старейшие серийные убийцы в мире?
- 23.02.2025 10:45
Что такое лимбо скейтинг? Лимбоскейтинг — это необычный и захватывающий
- 22.02.2025 09:19
Відійшла у вічність неймовірна людина Людмила Володимірівна Кондрук Людмила Володимирівна присвятила своє життя створенню атмосфери тепла, затишку та вишуканого смаку.
- 21.02.2025 19:31
У Чернівцях 21-річний водій мікроавтобуса влетів у тролейбус та:загинув ДТП Повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду з потерпілим в обласному
- 21.02.2025 11:40
Коротко честно про криптовалюту Криптовалюта: что это такое и почему она меняет финансовый мир?
- 21.02.2025 09:42
Трамп вважає, що Росія має козирі у переговорах щодо України Колишній та новий президент США Дональд Трамп знову висловився про війну
- 21.02.2025 08:15
Коліматорні приціли: поєднання технологій та комфорту в стрільбі Сучасні стрільці все частіше вибирають інноваційні пристрої, які підвищують точність
- 20.02.2025 14:38
Податок на нерухомість 2025: що очікує покупців та продавців? Власники нерухомості при продажу житла зобов'язані
- 20.02.2025 10:35
Россия имеет козыри против Украины. Прав ли Трамп про Россию? Что Трамп сказал про Россию и Украину? Вопрос: правда ли что Россия иммет козыри против Украины перед Трампом? Правда ли, что Трамп считает, что Россия имеет "козыри" в переговорах по Украине. Правда ли, что Трамп поддерживает Путина в 2025 году?
- 20.02.2025 07:47

Всі новини