Apple берет на работу хакера

- 26.08.2011 13:40
Apple берет на работу хакера

Теперь в коллективе компании Apple будет работать хакер, который прославился тем, что взломал их операционку iOS.

Николас Аллегра, 19-летний программист из Соединенных Штатов, в программистских кругах более известный под ником Comex, оставил пост на Твиттере, где сообщил, что будет проходить стажировку по приглашению в компании Apple.

Известность этот хакер получил благодаря тому, что ему удалось взломать операционную систему iOS, на платформе которой работают устройства Apple - это iPhone, iPad и iPod Touch.

Позднее Николасом было создано специальное приложение для взлома любых устройств на iOS, который можно осуществить без каких-либо усилий. Это приложение получило название JailbreakMe 3.0.

Теперь же Николас Аллегра будет сотрудничать с Apple, и на этот раз он будет помогать компании в предотвращении взломов.

Но стоит отметить, что до сих пор неизвестно, чьей идеей стало приглашение хакера на работу в компании. Скорее всего, решение поступило после смены руководства.

 


Ключові слова: в компании Apple будет работать хакер, хакер-взломщик iOS, хакер Николас Аллегра

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Цены на воду могут вырасти в несколько раз в 2026 году: что известно и почему ситуация критическая Уже в 2026 году украинцы могут столкнуться с резким ростом тарифов на воду.
- 08.08.2025 13:37
Курс долара знижується другий день поспіль Євро — 48,2854 грн (зростання на 19,4 копійки).
- 06.08.2025 16:58
Покровск почти отрезан от внешнего мира: гуманитарная помощь не поступает. В настоящее время в Покровске находится около 1 370 жителей
- 06.08.2025 14:15
Яке свято 7 серпня? сь які свята та пам'ятні дати припадають на цей день в Україні:
- 06.08.2025 13:28
Покровськ майже відрізаний від зовнішнього світу: гуманітарна допомога не надходить Наразі у Покровську перебуває близько 1 370 мешканців
- 06.08.2025 13:15
Трамп запровадив 25% мита проти Індії через її енергетичну співпрацю з Росією Трамп наголосив, що вжиття жорсткіших економічних заходів, зокрема щодо країн, які підтримують торгівлю з Росією, є необхідним кроком.
- 06.08.2025 13:11
Що таке моя IP-адреса Як дізнатися свою IP-адресу?
- 04.08.2025 20:29

Всі новини