Эрин Штерн завоевала титул Мисс Олимпия 2010. Фото
- 16.12.2010 15:43
Эрин Штерн, еврейка из Флориды, завоевала титул "Мисс Олимпия", победив в одном из наиболее престижнных международных соревнованиий по бодибилдингу, проводимом под эгидой Международной федерации бодибилдеров (IFBB).
Отметим, что первый международный конкурс "Мистер Олимпия" прошел в 1965 году, в Нью-Йорке. Его основателем был Джо Уайдер. Позднее в соревнование был включен и конкурс, проводимый среди женщин.
Эрин обошла 28 конкуренток, в том числе и "Мисс Олимпия 2009", Николь Уилкинс-Ли.
Между тем, еще совсем недавно, накануне Олимпиады-2008, проходившей в Пекине, Эрин искрене считала, что ее жизнь в спорте не удалась, пишет Jewish journal. С детства занимавшаяся пятиборьем и семиборьем, девушка показывала столь хорошие результаты по прыжкам в высоту, что ей прочили блестящее спортивное будущее. Однако для того, чтобы войти в сборную США по прыжкам в высоту, Эрин не хватило "всего" трех сантиметров. Именно в то тяжелое для нее время приятель посоветовал ей заняться бодибилдингом.
Эрин тренируется самостоятельно – у нее нет ни тренера, ни диетолога. По ее мнению, именно это обстоятельство способствует тому, что она стремительно достигает поставленных перед собой целей. Кроме того, ее родители, соблюдающие еврейские традиции, полагают, что заботиться о теле следует не меньше, чем о душе.
Отец Эрин играл за футбольную команду Университета Адельфи, мать всегда была отличной спортсменкой. Не так давно семья покинула лоно консервативного иудаизма и примкнула к реформистскому: по словам Эрин, ее младшей сестре повезло, так как во время бат-мицвы она получила право читать молитвы на английском языке. Эрин же пришлось учить необходимый отрывок на иврите, что, по ее словам, было ничуть не легче, чем самая напряженная тренировка
Источник: newsru.co.il
Getty Images. Фото: М.Брэдли, К.Фурлонг
Коментарі (0)
Другие новости:
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
Завтра, 11 січня, Україну очікує по-справжньому зимова погода з сильними морозами
У ніч на 11 січня стовпчики термометрів у більшості областей опустяться до -7-14 градусів
- 10.01.2026 18:42
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління