Металлист- Сампдория. Прогноз специалистов
- 04.11.2010 12:24
Андрей ЗЫГМАНТОВИЧ (экс-игрок "Динамо" (Минск)) - 0:0
"Результативного футбола в данном матче не стоит ждать. Думаю, итальянцы закроются и будут стараться подловить не очень-то и надежную защиту "Металлиста" на контратаке. Насколько я помню, харьковчане не так давно дома били "Сампдорию". Однако сейчас такой результат вряд ли повторится.
Нынче этот итальянский клуб, уверен, более серьезно относится к участию в Лиге Европы. Что могу посоветовать украинским футболистам? Поддерживать на протяжении 90 минут высокий темп, действовать жестко и стараться забить первыми. И все-таки, мне кажется, все закончится безголевой ничьей".
Борис ИГНАТЬЕВ (экс-тренер сборной СССР) - 1:1
"Несмотря на то, что харьковчане будут играть дома, это будет очень непростой матч для них. Впрочем, почему только для них? Нынче "Металлист" вряд ли слабее клубов-середняков из ведущих европейских чемпионатов.
В данном поединке я очень надеюсь, что атака украинской команды сможет-таки взломать оборону итальянцев, которая традиционно организованна, действует уверенно и цепко. Если ведущие исполнители хозяев поля выдержат жесткую борьбу с оппонентами, тогда будет толк, и как минимум ничьей харьковчане добьются".
Сергей БАЛТАЧА (экс-игрок "Динамо" (Киев)) - 0:1
"Мне кажется, что "Сампдория" извлекла уроки из прошлогоднего фиаско в Харькове. Теперь итальянцы знают, как играет команда Маркевича. Если учитывать состояние оппонентов, то можно сказать, что атака генуэзцев нынче не блещет. Кто сыграет впереди у гостей, я не знаю, но главное другое: на своей половине поля они вряд ли позволят харьковчанам создать что-то путное. Думаю, судьбу этого поединка решит один гол. Хотелось бы, чтобы его забил "Металлист", но, учитывая класс соперника, рискну все-таки поставить на успех итальянской команды".
Источник: sport.oboz.ua
Коментарі (0)
Другие новости:

- 11.08.2025 13:35
- 08.08.2025 13:37

- 06.08.2025 16:58
- 06.08.2025 14:15
- 06.08.2025 13:28

- 06.08.2025 13:15

- 06.08.2025 13:11

- 03.08.2025 14:15