Колесников: бабушки на базаре и супермаркеты должны платить одинаковые налоги
- 11.10.2010 13:20
Принятый в первом чтении проект Налогового кодекса не предусматривает налоговых льгот для малого бизнеса. Об этом заявил вице-премьер-министр Борис Колесников.
"Мы не предусматриваем налоговых преференций малому бизнесу, потому что, если в одном поле существуют два разных по налогообложению субъекта, один из них будет банкротом", - отметил он в интервью изданию "Коммерсант-Украина".
"Недавно Михаил Бродский проводил совещание с владельцами супермаркетов. Они говорят: мы платим налог на прибыль, подоходный налог, в Пенсионный фонд, а вокруг нас 100 киосков, которые ничего не платят. Как мы можем конкурировать? Все субъекты предпринимательской деятельности, начиная с Auchan и заканчивая бабушкой на базаре, должны платить одинаковые налоги, иначе это недобросовестная конкуренция", - подчеркнул чиновник.
На замечание, что Налоговый кодекс не устраивает представителей малого и среднего бизнеса, Колесников отметил, что налоговых преференций малому бизнесу не предусмотрено для образования честной конкуренции.
"Я не против того, чтобы малый бизнес работал без налогов, но тогда все должны работать без налогов. Продажа печенья в супермаркете и на рынке не отличается", - заявил он.
Напомним, Верховная рада 7 октября поддержала в первом чтении предложенный Кабинетом министров проект Налогового кодекса.
Источник: tsn
Коментарі (0)
Другие новости:
Як налаштувати себе на успіх
У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна»
Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства
Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах
Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей
Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой