5 августа- последний день подачи документов в вузы

- 05.08.2010 11:20
5 августа- последний день подачи документов в вузы

Сегодня, 5 августа, последний день подачи документов в высшие учебные заведения. С завтрашнего дня документы на вступление в вузы приниматься не будут.
"Зачисление на дневную форму обучения по госзаказу должно произойти не позднее 15 августа", - заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

Министр подчеркнул, что 6 августа донести какие-либо документы в приемные комиссии будет невозможно, и Минобразования будет рассматривать подобные случаи "как достаточно существенное нарушение".

Табачник также напомнил, что не позднее сегодняшнего дня должен быть обнародован рейтинговый список абитуриентов с указанием рекомендуемых к зачислению.

При этом зачисление на дневную форму обучения по государственному заказу должно быть завершено не позднее 15 августа, зачисление на обучение по контракту - после зачисления на госзаказ, но не позднее 25 августа.

Заключение контрактов до обнародования официального приказа о зачислении на бюджетную форму обучения не допускается.

Напомним, в июле Министерство образования, учитывая многочисленные обращения абитуриентов и их родителей, приняло решение продлить первый этап вступительной кампании на пять дней до 5 августа.


Ключові слова: подача документов в ВУЗ, абитуриентам

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Юнакам з 17 років потрібно стати на військовий облік у 2025 році Хто звільняється від облікуНа облік не ставляться лише ті, хто:
- 18.04.2025 12:01
Чому банк може заблокувати карту? 5 причин блокування карток Чому банки в Україні можуьб заблокувати вашу картку? Розповімо основні причини
- 07.04.2025 15:47
Почему банки в Украине заблокируют вашу карту? 5 причин Основные причины блокировки карты
- 01.04.2025 16:49
Як прийняти спадщину якщо чоловік за кордоном? Якщо ви перебуваєте за кордоном і хочете оформити спадщину в Україні, це можливо. Для цього потрібно подати заяву про прийняття спадщини, завірену нотаріально.
- 01.04.2025 11:37
Як вирахувати свій грошовий код? Багато психологів, езотериків і практик фінансового благополуччя стверджують, що гроші притягуються не
- 30.03.2025 13:09
Як перевірити справжність купюри долар? снує кілька способів перевірити справжність купюри в доларах, використовуючи її грошовий код:
- 29.03.2025 09:04
Как высчитать свой денежный код Практика привлечения денег: как высчитать свой денежный код и написать его на купюре $1
- 26.03.2025 10:06

Всі новини