Министр финансов Украины подал в отставку

- 12.02.2009 16:18
Министр финансов Украины подал в отставку

Министр финансов Украины Виктор Пинзеник 12 февраля подал в отставку со своего поста. В заявлении, размещенном на сайте ведомства, он сообщает, что на этот шаг он пошел из-за разногласий c руководством страны по бюджетной политике.

"В нынешних условиях профессиональная позиция министра финансов стала заложником политики. Изменить эту ситуацию министр финансов не может. Как и не может отказаться от своих профессиональных подходов. В таких условиях мое дальнейшее пребывание на посту министра финансов Украины не имеет смысла. В связи с этим я подал заявление в Верховную Раду Украины о своей отставке", - цитирует Пинзеника сайт Минфина.

В последнее время в украинской прессе сообщалось, что Пинзеник не выходит на работу, так как находится в больнице.

В лечебное учреждение он угодил после того как в прессу попал документ под названием "Докладная записка", в котором от имени главы Минфина сообщалось, что из-за огромного дефицита бюджета 2009 года его срочно нужно секвестировать, а экономике страны предрекался скорый крах.

В правительстве этот документ был назван фальшивкой, хотя сам Пинзеник так и не опроверг свое авторство.

Источник: www.lenta.ru


Ключові слова: Виктор Пинзеник, Министр финансов, Пинзеник

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Прикмети: 5 пояснень найпопулярніших забобонів Зараз у сучасному світі забобони не відіграють важливої ролі
- 05.12.2023 23:19
За минулу добу шахраї ошукали четверо буковинців: поліцейські розпочали кримінальні провадження Під приводом заробітку в інтернеті, надання доступу до онлайн-курсів та
- 05.12.2023 13:58
Тижневий гороскоп для всіх знаків зодіаку: Вперед до нових можливостей! Овен (21 березня - 19 квітня): На цьому тижні вам
- 04.12.2023 10:16
Ситуація на фронті 3 грудня 2023 року У Запорізькій області російські війська здійснили кілька нападів у
- 03.12.2023 12:31
Служба 112 запрацювала в п'яти областях України На початку грудня служба 112 розпочала свою роботу у
- 01.12.2023 23:25
В Украине в 202г. из-за обстрелов России пострадали 11000 человек, 2000 погибли За 11 месяцев оккупанты 59 тысяч раз обстреляли населенные пункты в 24
- 01.12.2023 10:33
ВАКС арестовал $1,5 млн криптоактивов экспредседателя Госспецсвязи Об этом пишет Специализированная антикоррупционная прокуратура.
- 30.11.2023 17:43
Медитації онлайн Медитація онлайн. Чому вона потрібна і як почати медитувати?
- 29.11.2023 15:58

Всі новини