К 2020 году Черноморский флот получит 15 фрегатов и несколько подводных лодок.
- 23.06.2010 13:11Вооруженные силы Российской Федерации усиливают Черноморский флот новыми кораблями. К 2020 году флот должен получить 15 фрегатов и несколько неатомных подводных лодок. Первые корабли новой серии должны быть заложены уже в этом году.
Об этом 23 июня рассказал командующий ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий. Он специально подчеркнул, что усиление Черноморского флота происходит за счет строительства новых кораблей, а не за счет переброски кораблей из других флотов, передает портал https://bukovina.biz.ua
Одновременно стало известно о планах перевода на Черное море двух сторожевых кораблей из состава Балтийского флота, "Ярослава Мудрого" и "Неустрашимого". В штабе ВМФ пояснили, что в данном случае речь идет не о программе усиления Черноморского флота, а о необходимости противостоять угрозе пиратства в Аденском заливе, где активизировались действия морских разбойников.
Источник: портал https://bukovina.biz.ua
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026