В Мариуполе на металлургическом комбинате им. Ильича уволят 30 тысяч человек.
- 20.05.2010 16:53
В Мариуполе (Донецкая обл.) на металлургическом комбинате им. Ильича планируют сократит около 30 тысяч человек.
Так, в настоящее время на металлургическом комбинате работают около 48 тысяч человек. Металлургов среди них - меньшинство.
Как рассказал заместитель генерального директора по персоналу ММК им. Ильича Юрий Чентуков, планируется оставить в штате предприятия менее 20 тысяч человек. Других коснется реорганизация.
"Комбинат им. Ильича не пойдет дорогой "Азовстали", - заверил управитель. - Не нужно путать реорганизацию из аутсорсингом и аутстаффингом. Мы будем идти различными путями".
По его словам, часть подразделов, непосредственно не задействованных в производстве металла, переведут на хозрасчет, некоторые станут отдельными юридическими личностями.
Как сообщалось, в марте председатель правления Мариупольского меткомбината им. Ильича Владимир Бойко заявил об рейдерской атаке на завод.
Поводом для этого стало обеспечительное мероприятие Госпсуду Донецкой области, который запретил проведение собраний акционеров меткомбината.
Источник: tsn
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026