Левочкин: "Инаугурация пройдет для народа максимально скромно"

- 22.02.2010 07:41
Левочкин: "Инаугурация пройдет для народа максимально скромно"

На инаугурацию новоизбранного президента Виктора Януковича 25 февраля ожидают около 100 зарубежных делегаций.

Об этом сообщил один из организаторов мероприятия, заместитель лидера Партии регионов Сергей Левочкин.

"На воскресенье у нас подтверждение по президентам Болгарии, Турции, Румынии, Венгрии, Литвы, Польши, Латвии", - отметил он.

"Европейский Союз будет представлен баронессой Эштон (верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон), которая подтвердила нам в субботу свое участие", - заявил Левочкин.

"И будет делегация США во главе с генералом Джонсом, советником президента по национальной безопасности (Джеймс Джонс)", - рассказал регионал.

По словам Левочкина, на инаугурацию по решению Януковича приглашены, в первую очередь, делегации от стран-соседей, ЕС, СНГ, "Большой двадцатки", а также крупные торговые партнеры Украины.

Вместе с тем, он отметил, что торжественные мероприятия будут "максимально скромными", с учетом сложного финансового и экономического положения Украины.

"Никаких парадов, никаких салютов не планируется, и все пройдет скромно... Мы хотим, чтобы это максимально торжественно, и чтобы народ Украины мог гордиться тем, как пройдет этот день", - добавил Левочкин.

Кроме того, депутат подчеркнул, что организаторы инаугурации попытаются "уложиться" в самый скромный бюджет. "Минимум, который только может быть", - заверил он.

Также Левочкин заявил, что программа визита в Киев патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках инаугурации Януковича окончательно не утверждена.

"Протокол работы патриарха определяется собственно патриархом. Мы окончательно пока эту программу не знаем", - сказал он.

Левочкин также отметил, что пока точно неизвестно, кто возглавит российскую официальную делегацию на инаугурации Януковича.

"Кто будет представлять российскую сторону, я думаю, ответ будет в понедельник", - заявил регионал.

Левочкин входит в группу по подготовке и проведению инаугурации президента, которая состоится 25 февраля.


Ключові слова: инаугурация

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Курс долара знижується другий день поспіль Євро — 48,2854 грн (зростання на 19,4 копійки).
- 06.08.2025 16:58
Покровск почти отрезан от внешнего мира: гуманитарная помощь не поступает. В настоящее время в Покровске находится около 1 370 жителей
- 06.08.2025 14:15
Яке свято 7 серпня? сь які свята та пам'ятні дати припадають на цей день в Україні:
- 06.08.2025 13:28
Покровськ майже відрізаний від зовнішнього світу: гуманітарна допомога не надходить Наразі у Покровську перебуває близько 1 370 мешканців
- 06.08.2025 13:15
Трамп запровадив 25% мита проти Індії через її енергетичну співпрацю з Росією Трамп наголосив, що вжиття жорсткіших економічних заходів, зокрема щодо країн, які підтримують торгівлю з Росією, є необхідним кроком.
- 06.08.2025 13:11
Що таке моя IP-адреса Як дізнатися свою IP-адресу?
- 04.08.2025 20:29
Яблочный Спас: все про праздник Яблочный Спас — светлый праздник урожая, традиций и духовного очищения
- 01.08.2025 13:39
Який фактор не дає вам схуднути? - і це не їжа Недосип — головна перешкода на шляху до схуднення: справа не тільки в їжі
- 30.07.2025 13:17

Всі новини