Чтобы ваши дети не стали алкоголиками - обсудите с ними вред спиртного!

- 19.02.2010 07:03
Чтобы ваши дети не стали алкоголиками - обсудите с ними вред спиртного!

В министерстве по делам семьи и школы Великобритании пришли к выводу, что родители часто недооценивают возможность повлиять на отношение к спиртному их собственных детей. Многие из них и вовсе предпочитают обходить эту тему стороной: 26% опрошенных подростков сообщили, что никогда не обсуждали этот вопрос со своими родителями.

Родители недооценивают свое влияние на употребление спиртного детьмиБольше половины подростков, которые уже пробовали алкоголь, сообщили, что впервые им предложили попробовать спиртное их родители. Таковы результаты исследования, проведенного по заказу Министерства по делам семьи и школы Великобритании. Оказалось, что дети, родители которых злоупотребляют алкоголем, чаще всего впоследствии сами начинают пить.

В исследовании приняли участие более 4 тысяч испытуемых – родителей, детей и молодых людей. Каждый четвертый подросток сообщил, что его родители никогда не говорили с ним о вреде алкоголя. Почти каждый десятый родитель не может точно сказать, употреблял ли когда-нибудь спиртное его ребенок. Всего 17% опрошенных родителей когда-либо задумывались о том, что они будут делать, если у их сына или дочери появятся проблемы с алкоголем. В то же время, 80% родителей заявили, что станут предпринимать какие-то меры, только если такие проблемы действительно возникнут.

В рамках кампании по борьбе с подростковым алкоголизмом прошел футбольный турнир, в котором приняли участие около двух тысяч молодых людей. Кроме того, было создано несколько видеороликов социальной рекламы, а руководители органов местного самоуправления получили практические руководства по организации работы подчиняющихся им служб (в том числе и полиции). Рекомендации, которые содержатся в этом документе, также направлены на снижение уровня подросткового алкоголизма.

Министр образования Великобритании, Вернон Коукер (Vernon Coaker), сказал: «Проведенное исследование показало, что родители порой недооценивают собственное влияние на отношение их детей к алкоголю. 26% опрошенных нами молодых людей сообщили, что их родители никогда не говорили с ними об этой проблеме. Мы надеемся, что кампания «Не позволяй выпивке решать за тебя!» будет способствовать появлению доверия между родителями и детьми. Если родители найдут в себе силы обсуждать эту тему открыто, возможно, у их детей не будет такого жгучего интереса к алкоголю в столь раннем возрасте».



Источник: www.health-ua.org/


Ключові слова: подростковый алкоголизм профилактика родителей советы борьба

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Юнакам з 17 років потрібно стати на військовий облік у 2025 році Хто звільняється від облікуНа облік не ставляться лише ті, хто:
- 18.04.2025 12:01
Чому банк може заблокувати карту? 5 причин блокування карток Чому банки в Україні можуьб заблокувати вашу картку? Розповімо основні причини
- 07.04.2025 15:47
Почему банки в Украине заблокируют вашу карту? 5 причин Основные причины блокировки карты
- 01.04.2025 16:49
Як прийняти спадщину якщо чоловік за кордоном? Якщо ви перебуваєте за кордоном і хочете оформити спадщину в Україні, це можливо. Для цього потрібно подати заяву про прийняття спадщини, завірену нотаріально.
- 01.04.2025 11:37
Як вирахувати свій грошовий код? Багато психологів, езотериків і практик фінансового благополуччя стверджують, що гроші притягуються не
- 30.03.2025 13:09
Як перевірити справжність купюри долар? снує кілька способів перевірити справжність купюри в доларах, використовуючи її грошовий код:
- 29.03.2025 09:04
Как высчитать свой денежный код Практика привлечения денег: как высчитать свой денежный код и написать его на купюре $1
- 26.03.2025 10:06

Всі новини