Тимошенко готова уйти с поста Премьер-министра
- 13.02.2010 13:25
В случае, если действующая коалиция поставит вопрос об изменении состава Кабинета министров, он может быть изменен. Такое мнение в эфире одного из телеканалов высказал Александр Турчинов, первый вице-премьер-министр, руководитель предвыборного штаба Юлии Тимошенко.
«Когда состоится собрание коалиции, действующей коалиции, и внесено будет предложение изменить состав правительства, мы, безусловно, на это пойдем», - заявил первый вице-премьер, пишет Украинская правда.
Вместе с тем руководитель предвыборного штаба Тимошенко подчеркнул, что внесение изменений в состав правительства является правом коалиции.
При этом Турчинов исключил коалицию Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко.
«Я официально заявляю, что мы никаких форматов не предусматриваем для себя с Партией регионов и с Виктором Януковичем, то есть с его командой», - отметил политик и подчеркнул, что в позициях ПР и БЮТ существует масса принципиальных разногласий, в частности касающихся евроинтеграции, статуса русского языка и изменений в Конституцию.
Как известно, председатель Верховной рады Владимир Литвин выступает за отставку Кабинета министров во главе с Премьер-министром Украины.
Напомним, 10 февраля кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович призвал Премьер-министра Юлию Тимошенко подать в отставку.
Источник: ura-inform.com
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026