Тимошенко: Тигипко, Яценюк и Гриценко найдут достойное место в команде

- 28.01.2010 18:42
Тимошенко: Тигипко, Яценюк и Гриценко найдут достойное место в команде

Кандидат на пост Президента, действующий Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что после победы на президентских выборах кроме Сергея Тигипко пригласит в свою команду Арсения Яценюка и Анатолия Гриценко - людей, которые стремятся к новому качеству украинской политики.

"Я действительно хочу и Сергея Тигипко, и Арсения Яценюка и Анатолия Гриценко после победы пригласить в команду", - заявила сегодня Юлия Тимошенко во время общения с жителями Херсона.

Премьер-министр напомнила, что она предложила Сергею Тигипко возглавить правительство, и он согласился на ее предложение. Юлия Тимошенко также подчеркнула, что у нее есть достаточный опыт сотрудничества с Сергеем Тигипко, который в свое время занимал должность его советника, а также был сопредседателем Совета инвесторов при Кабинете Министров Украины.

"Если народ меня поддержит и даст одержать победу, Сергей Тигипко станет Премьер-министром, и я выполню свое обязательство, равно и Арсений Яценюк найдет свое достойное место в команде", - заверила Юлия Тимошенко.

Вместе с тем, она отметила, что ее оппонент на выборах Виктор Янукович не предлагал должность Премьер-министра ни одному из кандидатов, поскольку Партия регионов уже имеет определенные кандидатуры на эту должность. "Это Николай Азаров, но хочу сказать, что с азаровщиной нам уже надо кончать, и Юрий Бойко, который является теневым владельцем "Росукрэнерго", - сообщила действующий Премьер-министр, резюмировав: "Поэтому никаким новым политикам там ничего не светит" .

Как известно, 20 января кандидат на пост Президента, действующий Премьер-министр официально предложила Сергею Тигипко должность главы правительства.

"Я предложила Сергею Тигипко не только объединить программы и объединить наше видение развития Украины, не только быть ему надежным партнером в этой трудной, но благодарной работе. Я предложила ему также должность Премьер-министра", - заявила Юлия Тимошенко, объяснив, что ее предвыборная программа на 90% совпадает с предвыборной программой Сергея Тигипко.

 


Ключові слова: Яценюк Гриценко после выборов

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Конфлікт Маска та Трампа: битва у цифровому просторі На початку червня 2025 року інтернет став свідком гучного публічного конфлікту
- 06.06.2025 14:16
Ругань Трампа и Маска: причины, какие будут последствия Конфликт Маска и Трампа: битва в цифровом пространстве
- 06.06.2025 14:15
Операція Павутина: як СБУ вивела з ладу стратегічну авіацію РФ У ніч на 1 червня дрони з фур одночасно
- 02.06.2025 11:02
У Кам’янці-Подільському натовп заблокував авто ТЦК У Хмельницькій області стався резонансний інцидент: близько 100 осіб
- 30.05.2025 11:32
Психологічні та фізіологічні аспекти високої схильності до ризику У ході різних досліджень було виявлено, що більш високу схильність до ризику виявляють особи агресивні, які
- 27.05.2025 16:22
Приклади відповідності КВЕДів ФОП/ТОВ до кодів ДК 021:2015 Питання: як відповідають КВЕДи ФОП КВЕДи ТОВ до кодів ДК 021:2015 ?
- 26.05.2025 11:17
Что влияет на цены рынка криптовалют и от чего зависит цена Монеро? Что такое Monero и в чем ее особенность?
- 22.05.2025 13:48
Як отримати прописку в житлі без власника в Україні Як прописатися в житлі без згоди власника в Україні
- 22.05.2025 13:12
Фахівець з кібербезпеки Євген Шевцов пояснив, як не стати жертвою шахраїв у месенджерах Одна з найчастіших схем, які використовують шахраї вже дуже давно
- 22.05.2025 12:41

Всі новини