22 марта на Земле ожидается магнитная буря
- 22.03.2018 11:31
На Земле 22 марта произойдет предпоследняя в этом месяце магнитная буря, как отмечают специалисты. Последняя в месяце магнитная буря прогнозируется на 26 марта.
Речь идет о слабой магнитной буре класса G1, в то же время, метеозависимым людям стоит быть заранее в курсе, чтобы избежать пролем с самочувствием. Напомним, что в дни магнитных бурь возможна слабость, бессонница, головные боли, раздражительность, депрессия, перепады кровяного давления, обострение сердечно-сосудистых заболеваний.
По заявлениям специалистов, во всем мире к колебаниям геомагнитного поля Земли чувствительностью обладают только 10% жителей планеты.
Возмущения магнитной оболочки Земли и магнитные бури возникают из-за потоков солнечного ветра, летящих в сторону нашей планеты и взаимодействующих с магнитосферой. В области радиационных поясов Земли постоянно существует кольцевой ток планеты, и его усиление и характеризуется геомагнитными бурями.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026