Шахтар - Динамо. 2:0. Голы - Срна и Фернандиньо

- 28.10.2009 21:28

Кубок Украины. Четвертьфинал

Сегодня, 28 октября, в четвертьфинальном матче Кубка Украины донецкий Шахтер переиграл киевское Динамо и вышел в полуфинал.

Шахтер - Динамо - 2:0

Голы: Срна (23); Фернандиньо (90)

Предупреждения: Хюбшман (16); Фернандиньо (38); Срна (45) - Хачериди (27); Милевский (45); Ярмоленко (69)

Удален: Вукоевич (85)

Донецк. Стадион Донбасс-Арена. Начало матча: 19:30

Арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь)

Шахтер: Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Кобин (Рай, 90) - Хюбшман, Фернандиньо, Илсиньо, Жадсон (Гай, 89), Виллиан - Луис Адриано

Тренер: Мирча Луческу

Динамо: Богуш - Еременко, Хачериди, Алмейда, Бетао - Вукоевич, Михалик (Ярмоленко, 57, Гусев, 75), Гиоане - Милевский, Шевченко, Кравец (Алиев, 46)

Тренер: Валерий Газзаев

Хронология матча

Все!!! Матч завершен. Донецкий Шахтер вышел в полуфинал Кубка Украины.

90+3-я минута. ГГОООЛЛЛ!! Фернандиньо снимает все вопросы. Гай умчался в контратаку, в штрафной отпасовал на Илсиньо, тот на Фернандиньо, а тот расстрелял ворота с восьми метров!

90+1-я минута. Милевский пробил головой точно в руки Пятову после идеального навеса Гусева!

90-я минута. Богуш сыграл на выходе, прервав прострел Виллиана.

89-я минута. Вместо Жадсона выходит Гай, а вместо Кобина - Рац.

88-я минута. Гусев пробил с угла штрафной - Пятов перевел мяч на угловой.

86-я минута. Шевченко пробил со штрафного метров с 24-х - Пятов накрывает мяч в нижнем углу.

85-я минута. Вукоевич ударил Кучера, стоя в стенке, и получил красную карточку.

83-я минута. Шевченко пробил штрафной со своей коронной точки - мяч от стенки пролетел рядом со штангой. Мяч попал в руку кому-то из горняков - снова штрафной.

81-я минута. Не удается Динамо наладить контригру. Шахтер полностью контролирует ход событий на поле.

78-я минута. Вукоевич и Хачериди на ровном месте привезли угловой. Фернандиньо снова пробивал после подачи Срны - выше ворот.

76-я минута. Богуш вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах у Луиса Адриано.

75-я минута. Гусев поменял Ярмоленко. А тем временем, Алиев нанес первый ! удар для Динамо в створ ворот Шахтера - Пятов на месте!

73-я минута. Гиоане отдал хорошую передачу на Ярмоленко на линию штрафной, но Андрей не сумел нормально принять мяч!

71-я минута. В кои то веки у Динамо получилось неплохая комбинация, но Шевченко пробил значительно выше ворот.

68-я минута. Ярмоленко получил предупреждение за фол на Луисе Адриано.

66-я минута. Алиев неудачно подал угловой.

63-я минута. Срна подал угловой - Фернандиньо выиграл позицию у Алмейды и пробил головой - Богуш мяч отбил, а затем уже Алиев вынес его куда подальше.

62-я минута. Илсиньо в очередной раз прошел Бетао, разрезал оборону пасом на Виллиана, тот простреливал на Луиса Адриано, но Хачериди передачу прервал.

59-я минута. Вукоевич не по правилам атаковал Виллина. Ракицкий пробивал штрафной - мяч от стенки поскакал в руки Богуша.

57-я минута. Ярмоленко сменил Михалика.

55-я минута. Срна катнул мяч низом, но никто на передачу не откликнулся.

54-я минута. Бетао ценой желтой карточки остановил проход Срны. Опасный штрафной.

52-я минута. Фернандиньо простреливал с правого фланга - Богуш лишь со второй попытки сумел зафиксировать мяч.

51-я минута. Шевченко красиво прорывался по левому флангу, но усилиями Срны угроза была отведена.

49-я минута. Снова Виллиан блеснул! Обыграл почти всю полузащиту Динамо и пробил метров с 23-х - рядом со штангой!

46-я минута. Алиев мог сходу сравнять счет, но пробил над перекладиной метров с 14-ти!!!

Второй тайм начался. Алиев сменился Кравца.

Перерыв

45+1-я минута. Вукоевич нарушил правила на Жадсоне, Сиренко игру останавливает, но Срна тут же рвется к арбитру с требованиями предьявить карточку. Ему вторит Милевский, и в итоге оба получают по предупреждению.

45-я минута. Луис Адриано мог удвоить преимущество своей команды, нопопал в небольшой офсайд. Впрочем и пробил бразилец в Богуша.

42-я минута. Из-за отсутствия Маграо и Ярмоленко левый фланг практически не работает у киевлян. Все атаки строятся через правый.

40-я минута. Срна опасно подавал штрафной с правого фланга - Богуш лишь кулаками выбил мяч в поле.

38-я минута. Ракицкий выдал шикарную передачу на Луиса Адриано, тот вышле один на один с Богушем и пробил в голкипера Динамо!!! Киевляне в ответ мчались в атаку, но Фернандиньо сфолил на Шевченко и заработал желтую.

37-я минута. В центре поля пока происходит игра. Много борьбы, много ошибок.

33-я минута. Не выходит пока у Динамо комбинационная игра. У кромки поля уже разминается Алиев.

31-я минута. Шахтер всей командой опустился на свою половину поля, но в любой момент Илсиньо, Виллиан и Луис Адриано готовы организовать острую контратаку.

27-я минута. Хачериди держал за футболку рвущегося к воротам Луиса Адриано, за что получил предупреждение от Сиренко.

25-я минута. Гиоане попытался пробить метров с 30-ти, но мяч полетел на трибуны.

23-я минута. ГГГОООЛЛ!!! СРНА! Капитан Шахтера ворвался в штрафную Динамо и сходу пробил с угла штрафной после паса Илсиньо - мяч влетает в ближний угол ворот Богуша! 1:0!

19-я минута. Хачериди регулярно играет против Луиса Адриано, и стоит отметить, что это противостояние очень жесткое получается.

17-я минута. Накалились страсти на поле. Луис Адриано грубо сыграл против Хачериди, что вызвало бурю эмоций у киевлян.

16-я минута. Хюбшман получил предупреждение. Похоже, что за разговоры.

14-я минута. Шевченко пробивал по воротам - мяч свалился с ноги форварда Динамо и ушел за лицевую.

13-я минута. Жадсон пытался забросить мяч в штрафную на Илсиньо, но Богуш первый на мяче.

11-я минута. Длинным пасом Кобина запускали по флангу, но Хачереди корпусом умело оттеснил Василия от мяча.

9-я минута. Шевченко выполнил острый прострел с правого фланга, но Кравец чуть-чуть не успел до мяча! Очень опасно!

8-я минута. Довольно активно началась игра. Практически без центра поля играют соперники, пытаясь в один-два паса пройти к штрафной.

5-я минута. Снова Шевченко подавал штрафной, Ракицкий мяч выбил, но прямо на Еременко - удар у финна с линии штрафной не получился!

3-я минута. Виллиан продемонстрировал чудеса бразильской техники, ушел от Еременко и Вукоевича, откинул на Луиса Адриано, но нападающий Шахтера не сумел поразить ворота из выгодной ситуации!

2-я минута. Хюбшман сфолил на Милевском. Шевченко подал из глубины поля, но Кравец не сумел нанести акцентированный удар головой.