Нидерланды озвучат решение по ассоциации до 1 ноября

- 21.10.2016 15:34
Нидерланды озвучат решение по ассоциации до 1 ноября

Решение по ратификации соглашения об ассоциации Украина-ЕС Нидерланды обещают принять до 1 ноября 2016 года, о чем заявил глава голландского правительства Марк Рютте.

Такое заявление на своей странице в в Facebook премьер-министр Нидерландов сделал по итогам первого дян саммита Евросоюза, который сейчас проходит в Брюсселе.

Рютте отметил, что по данному вопросу не были достигнуты заключения, поэтому все предстоит сделать до 1 ноября. Также премьер подчеркнул, что в Гааге для решения украинского вопроса имеется слишком мало места. Также премьер отметил, что соглашение об ассоциации Украина-ЕС неотрывно связано с нестабильной обстановкой в стране. В то же время, Рютте отметил, что отказ Нидерландов от ассоциации может иметь неблагоприятные последствия в международном контексте. Это и негативные последствия для Украины, а также для Минских соглашений и переговоров в нормандском формате.

В связи с всем перечисленным, Рютте отметил, что следует предпринимать шаги, которые будут соответствовать как внутренним интересам, так и международным. В то же время, премьер подчеркнул, что на разрешение вопроса об ассоциации Украина-ЕС он настроен пессимистично.


Ключові слова: соглашение об ассоциации Украина-ЕС, Нидерланды ратификация соглашения

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як оформити спадщину, якщо ви за кордоном: детальний алгоритм Якщо ви є спадкоємцем і перебуваєте за межами України, це не
- 29.07.2025 10:48
Поиск предков, данных о роде в Украине Всё больше людей во всём мире проявляют глубокий интерес к изучению своей семейной истории.
- 27.07.2025 18:02
Як зібрати себе докупи після нічного обстрілу: дієві вправи для заспокоєння Нічні атаки знову стали частиною буденності для багатьох українців. 2–3 години
- 26.07.2025 13:38
Назарію Гусакову заочно оголосять підозру За словами очільника Офісу Генерального прокурора, усі юридичні передумови
- 25.07.2025 11:30
98000 гривень за один дзвінок: як жінка стала жертвою телефонного шахрая Як працює схема: «ваш рахунок у небезпеці»
- 25.07.2025 11:22
Поліція безсила: мерзот, які били дівчину з пакетом на голові, не покарають. Жертва претензій немає Коли мовчання сильніше за закон: чому поліція безсила перед домашнім або вуличним насильством
- 25.07.2025 11:10
У Сокирянській колонії викрито інспектора, який торгував наркотиками серед засуджених Згідно з даними слідства, працівник відділу нагляду та безпеки колонії
- 25.07.2025 10:48

Всі новини