Титул "Мисс планета "завоевала филиппинка.
- 10.11.2008 00:00
Победительницей конкурса красоты "Мисс Земля", проходившего в Пампанге, в амфитеатре Clark Expo, стала Карла Паула Генри, представлявшая на конкурсе Филиппины. Её короновали в ночь на 10 ноября, сообщает NEWSru.co.il.
Титул "Мисс Воздух Земли" достался Мириан Одембе из Танзании. "Мисс Вода Земли" был отдан Абигейл Элизальде из Мексики. "Мисс Огонь Земли" была названа Татьяна Альвес из Бразилии. Эти три участницы разделили второе место.
Многие участницы конкурса были разочарованы выбором победительницы: не только потому, что корона досталась не им, но и потому, что жюри явно отдавало предпочтение представительнице Филиппин - страны, в которой проходил конкурс.
Конкурс "Мисс Земля" отличается от аналогичных конкурсов "Мисс Вселенная" и "Мисс Мира", прежде всего, тем, что этот конкурс посвящён экологии, и вся программа конкурса, так или иначе, связана с данной темой.
Именно поэтому последний вопрос к финалисткам, определивший победительницу, был связан с защитой окружающей среды. Девушек спросили, что бы они сказали избранному президенту США Бараку Обаме, если бы им представилась возможность поговорить с ним о глобальных проблемах экологии.
Карла Паула Генри ответила так: она бы попросила Обаму помочь ввести преподавание основ экологии не только в США, но и на Филиппинах, пояснив, что таким знанием должны обладать все народы, "чтобы вместе заботиться о Матери-Земле".
Она также получила специальный приз Earth Designers и титул "Мисс фотогеничность".
В полуфинал из 85 конкурсанток также прошли Мариана Родригес (Колумбия), Адриана Реверон (Испания), Насанин Нури (Швейцария) и Дамела Торреальба (Венесуэла).
Представительница, Украины 18-летняя Ольга Белоусова, так далеко, как они, не прошла. Студентка Киевского национального лингвистического университета получила право представлять Украину на одном из самых престижных международных конкурсов красоты после победы в Киеве в национальном финале конкурса "Мисс Украина Земля-2008" 25 сентября.
В прошлом году велись переговоры относительно проведения международного конкурса "Мисс Земля" в Украине, но были приостановлены по причине проведения здесь "Мисс Мира", так как конкурсы проводятся в одно и то же время.
Однако, после отмены проведения конкурса "Мисс Мира" в Украине, будут начаты переговоры о проведении тут конкурса "Мисс Земля-2009", сообщили в Нацкомитете "Мисс Украина Земля", сообщает Корреспондент.net..
Напомним, что на "Мисс Земля-2007" победила 22-летняя представительница Канады Джессика Триско.

Коментарі (0)
Другие новости:
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення
Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
- 04.12.2025 19:07
Зеленський дві години говорив із радниками Трампа:
У Києві та Вашингтоні заговорили про реальний прорив
- 03.12.2025 19:52
Допомога 6500 гривень: як отримати, кому видадуть першими?
В Україні розпочалися перші виплати у розмірі 6500 гривень для
- 03.12.2025 19:03
- 01.12.2025 21:39
День святого Миколая: історія, традиції, поради, відповіді на питання
Чому День святого Миколая важливий?
- 01.12.2025 21:16
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой
На Буковині судитимуть водія, який спричинив ДТП з потерпілим