В Украине больше желающих учиться в военных вузах
- 01.09.2016 12:58
Глава Минобороны Украины Степен Полторак заявил, что в Украине большую популярность обретают военные учебные заведения. Об этом министр сообщил в рамках своего выступления в национальном универститете обороны в ходе торжественных мероприятий по случаю Дня знаний.
По словам главы военного ведомства Украины, в стране в несколько раз выросло количество желающих поступить в военные вузы. Ситуация привела к решению увеличить количество мест для обучения за счет государственного бюджета. Благодаря этому все желающие могут поступить на учебу, в особенности те, кто уже имеет боевой опыт.
В общей сложности в военные вузы поступили 4125 человек - это офицеры контрактники и выпускники школ.
В то же время сообщается, что в числе студентов украинских военных вузов и военных ВСУ достаточно много людей из Луганской и Донецкой областей, а также из Крыма.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026